14 Các câu trả lời

TapFluencer

tidak pernah percaya tukang urut kecuali jika saya pegel2, baru saya panggil tukang urut deh. tukang urut cuma tau ngurut doang tapi gak tau dan gak ngerti kalo di dalam tubuh kita ini ada yg namanya pendarahan dalam, mana tau dia. maen asal urut bisa fatal, contoh beneran kejadian, tulang patah, gak mau ke dokter, akhirnya diurut, taunya makin hitam kulitnya, ternyata justru diurut itu membuat darahnya tidak bisa mengalir lancar akhirnya harus diamputasi. jadi dokter itu gak mudah bun, coba sendiri aja. setau saya dokter umum saja butuh 4-7 tahun, mau jadi spesialis saja bisa 10 tahuan apa baru lulus, itu pun buku medisnya tebel semua, harus hapal segala obat, jenis urat, jenis penyakit, jenis sendi, gak bisa sembarangan. percaya tukang urut apa dokter, jadinya? ya kalo saya pegel2 ya baru saya panggil tukang urut sih karena dokter gak mungkin ngurut saya, kan? 🤭

siap Bun terimakasih utk semua saran baiknyaa

keponakan saya, dia suka diurut sama tukang urut, katanya supaya nafsu makan bertambah, eh malah susah makan dan sering demam, pas dicek sama ahli terapi ketauan sering diurut, saraf yang harusnya tempatnya itu di lambung, malah geser ke tempat lain. dan itu sebabkan nafsu makan nggak ada sering demam. Btw, umur keponakan 1,5.

VIP Member

coba ke dokter dulu bun, biar pasti adeknya keseleo/gimana.. nanti bisa minta rekomendasi tempat buat pijat bayi yang ada terapisnya.. kalo ditempatku RSnya langsung ada tempat pijat bayi, jadi kalo mau pijat langsung ke RSnya aja

ga masalah Bun, yang penting bener" tukang urut yang udh ahli urut bayi, anak ku dari bayi diurut tukang urut Alhamdulillah,baik" aja. yang tadi nya pada sakit, kecengklak,dll udh di urut udh sembuh.. ga rewel lagi.

boleh aja tp cari yg betul2 khusus pijat bayi bukan kang urut refleksi yg ngurut org keseleo yah klo mau lbh aman urut di baby spa atau bidan bersertifikat urut bayi

terimakasih bunda

lebih baik ke ahlinya. saya kemaren abi cukur + messeg baby saya ke bidan. klo ke tukang urut urut gtu takut bun. lbh baik ke ahlinya khusus baby

urut bayi di baby spa aja Bun.. aman.. karena yg mijit bidan yg udh punya sertifikat untuk mijit bayi.. mereka ada pelatihannya sndiri..

ak pribadi lbh massage rutin bayi tp dg bidan atau terapis yg emg udh pasti nanganin bayi. bukan ke tukang urut bayi atau paraji

anakku juga sesekali suka diurut tp sma ahlinya. bidan khusus urut baby. skrg bnyk tmpt urut baby yg berpengalaman

saya lebih prefer ke tempat baby spa sih . yg nangani jelas ada sertifikat nya . biasanya yg nangani bidan .