20 Các câu trả lời

Kalo kata bidan saya melahirkan dengan tensi darah rendah bahaya bun karena tensi saya juga rendah , sebaiknya bunda minum obat penambah darah secara rutin sesuai anjuran bidan/dokter bunda, makan ati ayam juga bagus buat nambah tensi .semangat bunda🤗

VIP Member

Saya 80/40 Bun, sampe yg priksa terkejut tensi serendah itu tapi sy biasa aja . Gaada ngerasain apa apa. Tapi dokter langsung kasih vit + penambah darah dan Alhamdulillah skrg udah normal

Perbanyak konsumsi daging merah dan susu bunda. Jangan lupa juga minum vitamin penambah darah. Biasanya dikasi klo pergi periksa ke bidan, dokter, atau puskesmas.

Aku dulu 90 per brp gitulupa Sm bidannya suruh rajinin minum obat penambah darah yg dr bidan, rajin minum air putih, sama makan makanan yg bs buat nambah darah

Banyakin minum air putih, jgn kecapean, klo mau makan daging kambing jgn terlalu banyak juga panas dalem, makan ati sapi atau ati ayam

VIP Member

Konsumsi protein hewani di banyakin bun + ati ayam + buah-buahan + susu kambing, 😉

Sama donk.. Lagi usaha naikin tensi juga ini.. Kalau saya Mkan syur bayam + ati ayam

Mkn hati ayam bun. Sya dlu juga gtu, tpi gk prnah 80/60.

Konsumsi buah bith bun itu cepet untuk menambah darah

Sayur ijo.buah berkulit wrna merah..sma hati bun