10 Các câu trả lời

TapFluencer

Bunda coba yang tegas dalam mengatur pola makan anak. Jangan biarkan dia ngemil sebelum menyelesaikan makan utama. Anak kalau sudah kenyang (bisa karena ngemil, minum susu, dll), otomatis jadi malas makan. Kita juga kalau sudah kenyang akan malas makan. Makan adalah petualangan tersendiri. Ciptakan pengalaman makan yang menyenangkan. Kenalkan rasa lapar, kenyang, dan kebutuhan makan. Ciptakan suasana makan yang ceria dan seru. Gunakan alat makan yang lucu dan menarik. Jangan paksa anak untuk makan, berempati lah pada anak. Jangan bilang anak tidak suka jika belum mencoba setidaknya 15-20x. Ajak makan bareng. Ajak Si Kecil memilih dan menyiapkan menu yang akan dimakan. Hias dan bentuk makanan jadi lucu agar penyajian lebih menarik. Terapkan feeding rules. Pada dasarnya, anak dalam kondisi sehat dan normal pasti mau makan dan tidak akan membiarkan dirinya kelaparan. Jadi jika anak tiba-tiba malas atau menolak makan, coba evaluasi dan cari tahu penyebabnya agar bisa mendapat solusi yang lebih pas. Semangat, Bun. Semoga Si Kecil semangat makan lagi.

pengalamanku kalo anak bener2 gamau makan nasi, aku ga ngasih cemilan apapun biar dia kerasa laper, habis tu kalo kita kasih mkaan ttep gamau aku bikin nasinya jadi bulet2, atau bisa ganti nasi dengan karbo lain. Kadang anakku juga maunya makan sendiri jd aku biarin makan sendiri, biarin belepotan yang penting mau makan. jangan lupa cemilannya disembunyiin dulu.

VIP Member

jadi begini bun masalahnya anak sudah kenal kerupuk jadi rasa kerupuknya itu bikin anak kecanduan karna ya memang lebih enak kerupuknya daripada nasinya hehe.. jadi sedikit demi sedikit dibiasakan makana nasi aja, dan kalau lagi ga mau nasi ya bisa merebus kentang atau jagung bun. atau bisa dibuatkan puding susu

betul sekali, semua anak² suka kerupuk 🤣 kalo anak sya biasanya sya batesin, krupuk kecil gitu cuma 3 udah. itu gak setiap hari, cuma pas kebetulan beli aja sih.

anakku pencinta kerupuk, tp aku tegas sih kalo dia mau makan kerupuk ya makan nasi jg, kdg sampe nangis jg, yg penting makan nasinya masuk, trs kerupuk kita ug pegang ya dipura purain aja mau ngasih kerupuk tp tangan satunya udh siapin nasi yg mau dimasukin ke mulut, kalo ga gitu ga makan nasi

anakku 11 bulan jg gamau makan nasi. tp kuganti kentang mau.. klo dikasih nasi, mulutnya tutup rapat.. dia jg suka ngemil.. tp ntar 1jam/2jam sblm wktu makan ga kukasih apa2 biar dia laper bun.. biar bisa mkn banyak

keponakan aku jg GTM bun maunya ngemil2 doang kalo nasi/bubur suka gamau..cuman sm kka aku dijor susu s26 jd anaknya ttp sehat & berat bb nyya cuman didompet aja yg berat buat susu😁

1. kerupuknya umpetin, mau dia nangis minta2 ya jgn d kasih 2. terapkan jadwal dan aturan makan dgn disiplin, tegas dan konsisten

Daripada kerupuk kasi Teri nasi aja yang kecil2 itu bun kan sama2 kriuk. Semoga makannya lahap lagi

kl saya usahakan anak gk ngemil dl sblm makan nasi bunda.

bkin fingerfood