25 Các câu trả lời

Di uk 5-6bulan pernah ngerasain sesak tapi masih bisa nafas walau putus2. Pas d cek ke bidan ternyata asam lambung naik krna di hari sblmnya cma makan nasi 1kali (sisanya ngemil). Ga di kasih obat atw apa, tp cma di suruh perbaiki pola makan trus makan dgn porsi sdkit tapi sering. Sama di suruh latihan pernafasan.

Klo tidur usahakan kepala lbh tinggi drpd badan.. Dibalur viks Vaporube bund.. Klo orang zaman dlu mah pke daun karuk dn bangle yg ditumbuk trus dibalurkan k dada.. Itu obat herbal utk skit asma.. Klo asmanya parah bisa diminum bukan hnya di balur k dada..

Saya waktu Tm1 sering bun sesak nafas smpe g bsa tdr smpe pagi.. Trus mau y d kerokin mlu.. Alhamdulillah tp suami telaten suka pijit '' kerokin.. Eh gatau y emg gth bawaan bayi.. Pas skrng udh 4 bln hamil alhamdulillah udh ga kya Tm1.. 😁

Usahakan nafasnya d atur aja bun, saya jg klo tdr gtu suka sesek . Trus emg sebaiknya gak mkn klo mlm biar gak tambah pengap . Klo kenceng biarin aja, jgn d apa-apain kata bidan, jng d usap jg .

Hai bunda, pengalamanku sewaktu hamil, posisi tidur / bersantai bunda di atut dengan baik. Rajin minun air putih hangat dan sesekali minta pasangan pijat bagian pundak 🤗

Solusinya? Dinikmatin aja bun 😂 Apalagi klo udh sampe bulannya bun,hadehhhh.... Tidur pun 5 menit sekali kebangun gara² sesak nafas jd hrs ganti posisi.

Bawa duduk dulu bun , coba rileks sambil di atur nafas ny. Saya gitu bun soalnya kalau bantal di tinggikan tetep ngk ngaruh

Aku sering kayak gitu bund , perut , dada , leher aku kasih minyak telon,trus bantal nya di tinggiin , jadi bobok nya kayak nyender gitu, 🤣

Coba dadanya kasih anget2 bun, di uap pake air panas juga di hirup, kasih minyak kayu putih biar plong napasnya. Trus pake baju yg longgar2

dulu aku sesak napas pake viks bun di borehin,tapi sempet dikerokin juga si dibagian leher doang abis itu minum teh anget mendingan

Câu hỏi liên quan