2 Các câu trả lời

Bu, anak saya alergi susu sapi, telur, dan seafood. Gejalanya ruam2 di pipi, punggung, dan dada. Suka gumoh dan perut selalu kembung. Tapi masih termasuk alergi sedang, bukan berat. Karena bayi saya ASI + Sufor, saya diminta puasa makan/minum yang mengandung susu sapi beserta olahannya, telur, dan seafood. Penanganan dari dokter yang menganalisa : 1. Ganti susu jadi Pregestimil sampai ruam dan pupnya membaik (Anak saya pupnya bisa 3 hari sekali, padahal seharusnya pupnya 1-3x sehari) 2. Diberikan salep cinolon-n untuk daerah ruamnya, dioles tipis2 3x sehari. Hanya boleh digunakan 5 hari saja. 3. Ganti sabun mandi dengan Ceradan Gentle Wash/Sebamed bubble bath. Lotion Atopiclair. Jangan memakaikan minyak telon ke daerah yang ada ruamnya. Semenjak usia 2 bulan anak saya sama sekali tidak pernah lagi pakai minyak telon. 4. Setelah 2 bulan, pupnya sudah bagus, ruamnya hilang walau kadang2 muncul sedikit, saya diminta ganti susu NanPh Pro 1. 4. Salep Cinolon-N dihentikan. Jika ada ruam cukup oleskan naif nurturing cream/buds super soothing rescue lotion. Anak saya di diagnosis alergi susu sapi sejak usia 2 bulan, saat ini anak saya usianya sudah 6 bulan lebih 5 hari. Masih menggunakan susu formula Nan Phpro. Jauh lebih baik kondisinya, tidak ada ruam di badan dan diwajah, tidak pernah kembung walau tidak pernah pakai minyak telon, tidak gumoh lagi. Itu terapi alergi dari dokter spesialis anak bu, berdasarkan pengalaman saya. Sebaiknya segera konsultasikan dan kalau dokter menganjurkan cek darah di lab, segera dilaksanakan. Karena dokter punya tata cara penanganan alergi yang berbeda2 bu. Jangan remehkan alergi ya bu, tetangga saya anaknya alergi susu sapi, tapi dibiarkan sampai umurnya 8 bulan tanpa penanganan dan terapi khusus, akhirnya meninggal dunia karena ususnya bolong2. Semoga lekas sembuh ya bu..

Alhamdulillah baik2 aja sekrang bu..makanya agak ngeri juga ya kalau sufor ga cocok..saya mau berusaha buat asi banyak makan sayuran sama minum asi booster

kalau menggunakan asi misal saya salah makan .ruamnya cepet hilang...saya kmren minum susu sapi ternyata langsung efek k dia merah2..bingung juga Bu kalau ga d cek lab

Câu hỏi liên quan