37 Các câu trả lời

aku lahiran sc 15 januari lalu, pas kontrol jahitan nanya kapan boleh hamil lg dokterku liat rekam medis dan bilang kalo aku boleh hamil minimal 1½th dr tanggal sc. kayaknya untuk tau resikonya harus dilihat dr penyebab tindakan sc sih bun

oh kalo gitu mungkin kasusnya sm kyk aku bun, sc darurat. kalo sc darurat bisa diusahakan untuk lahiran normal kata dokterku 😇

Aku juga anak pertama meninggal alhamdulillah 3 bulan hbis sc allah kasih lagi dan lahiran sc lagi Alhamdulillah anakku sekarang sudah 3 tahun lebih blum ada rencana lagi ini insya allah kalau bisa 5 tahun umurnya anakku

aman InshaAllah mom.. pasca SC skrg boleh hamil min 6 bulan.. gk kyk dlu min 2 thn bru boleh hamil lagi.. dokter yg blg aman.. anak sy 15 bulan sy hamil, malah konsul k dokter bisa VBAC klo smua kondisi baik..

Alhamdulillah sy aman bun, hamil ke 2 anak usia 18 bulan, cek ke dokter dulu bun untuk usg lebih lengkapnya yg harus ditanya "apakah jaringan bekas luka scnya sudah cukup tebal?"

aku juga dibilang jaraknya terlalu dekat Bun, itu padahal aku lahiran normal dan anak juga masih 19bulan, yang terpenting kita tetep yakin aja Bun, dan selalu cek kandungan

VIP Member

kalau saya kata dokter nya kalau 2thn mau hamil LG boleh terus saya mikir" nih Bun..takut lahiran SC LG... berharap nya sih nanti kalau hamil LG bisa lahiran normal.😇

wah kita sama bun, sy eracs pertama januari 2022 , skrg hamil lagi udah 11 week dan anakku jalan 20 bulan saya yakin aja percaya kalo jaraknya udah cukup aman,

padahal saya kb bun, kb pil hehe tpi Alhamdulillah di syukuri aja

saya juga kemarin jarak 12 bulan, aman kok. cuma sering pegel di bagian pinggang, dan lebih ringkih aja badan rasanya nggak tahu kenapa.

VIP Member

saya SC pertama 19januari 2022, 9bln kemudian hamil lagi, Alhamdulillah bisa VBAC dengan jarak lahir 1,5thn (18 bulan) tgl 9 juli 2023

@ritma coba posisi sujud nempel dada, saya juga pas usia 31 minggu posisi melintang + ada lilitan talipusat 1x saya terus sujud nempel dada sama yoga optimalisasi posisi janin ada di ytb, saya periksa lagi usia kandungan 32 masih lintang, terus sujud sampe kadang ketiduran, kuatin doanya juga, pas usg lagi di 34 alhamdulillah posisi udh bagus + kepala udh masuk panggul sama lilitan udh lepas bun @vina, bismillah aja bun, gak ada yang gak mungkin kalo Allah udh berkehendak, kalo bunda gabung di grup VBAC banyak banget birth story VBAC jarak dekat, sayatan vertikal, bahkan ada yang vba4c bahkan lahir sungsang pun ada, bunda follow ceritavbac di ig bun banyak banget birth story yang menginspirasi bikin semangat buat berjuang vbac

cerita di sy pribadi pasca SC 4 bulan hamil lagi . Alhamdulillah aman Bun . tiap bulan rutin cek aj dan yg pasti sc lgi 😊