9 Các câu trả lời

bayiku baru2 ini juga gitu bund. biasanya klo ku bawa tempat mertua ketemu org dia ketawa2 biarpun baru bangun tidur, sekarang gampang nangis terutama kalo baru bangun tidur. coba perhatikan ya bund, karena ibunya sendiri yg bisa tau. mungkin dia mulai kenal org, apalagi yg jrng ketemu atau gendong mulai terasa asing. kalo orgnya terasa membahayakan atau bikin gak nyaman jg biasanya nangis. masih ngantuk atau tidurnya kurang puas. popoknya mau diganti. mau tumbuh gigi. atau yg lainnya.

bukan cengeng, tapi yaa namanya bayi kan belom bisa ngomong....jadi utk memberitahu org lain kalo ada yg dia rasa tdk nyaman ya dia cuma bisa nangis..... tenangkan anak dan coba cek penyebabnya apa mungkin popok nya lembab, apa kedinginan, apa mau tumgi, apa digigit semut, apa bajunya gatel, apa dia lagi wonder week.... banyak kemungkinan nya..... dan itu wajar, krn bayi sedang berkomunikasi ke kita... yg ga wajar kalo anak ngerasa ga nyaman tp diem2 bae

VIP Member

saya sering baca perkembangan baby dari hari ke hari diaplikasi ini, emng usia segitu baby suka cengeng . tapi coba cek apa dibajunya ada serangga/semut atau apa, mungkin haus atau laper, bisa jadi gerah atau bosen dirumah. kenali anak bunda tapi jangan sampe kepancing emosi ya bun😃.. kalo pengen digendong trus mungkin dia butuh perhatian lebih dari bunda, banyak peluk sama cium kening kalo lagi bobo. dia pasti rasa ko bun hhe.

Wajar bund .. namanya bayi . Blm bisa mandiri aplg umur segitu. Selama 9 bulan ada di kandungan bunda. Smpe skrg jg liatnya bunda . Pengennya namplok trus sm ibunya . Krna merasa tmpat teduh itu ibunya . Yg ditakutin harusnya anak kalo nangis nyarinya bukan ibunya sndiri .. gamau sm ibunya . Kurang dkt sm ibunya .. huhu . Nikmati prosesnya

VIP Member

anakku mulai 7 bulan jg gitu bu, bener2 ngangis dan gak mau ikut yg lain selain orang tuanya. Padahal sebelumnya ikut siapa aja jg mau bahkan sampe bobok.

sama kaya anak saya br 7bln skrng udh rewel mau y digendong trs dan ngajak keluar ama orng dgndong sbntrn aja udh nyariin ema ya lagi

nikmatin aja proses nya.. gak lama kok.. tar klo gede bisa main keluar gak mau lagi digendong pasti bakal kangen sama masa2 itu..

VIP Member

coba cari tukang pijet khusus buat baby bun,mana tau badan baby ada yang sakit

emang fase gt bu😄 saya jg sedang ngalamin itu