10 Các câu trả lời

Asi banjir kalo saya pake blackmores bun, pagi2 minum susu keledai, makan sayur daun katuk, ngemil buah2an dan kelola stres. Awal2 dbf juga puting saya malah 22 ga kluar bun. Anak sy sempet sehari sambung sufor krna ga bisa sy dbf. Akhirnya sering2 sy pompa, putingnya keluar. Jd stlh separuh pompa, langsung sy sodorkan ke bayi. Pertama sih dia gak pinter tapi lama2 bisa kok bun. Bayi juga cepat belajar yg pntg bunda gak nyerah. Oya ketika dbf, utk puting datar atau kecil, usahakan pd bunda dipencet dengan jari telunjuk n jari tengah jadi huruf V gitu bun, biar bantu bayi nyusu dgn tepat.

nenenin trus aja bu nanti lama2 asi banyak soalnya asi sistemnya supply by demand. puting saya juga dua2nya malahan datar tp ditelatenin aja nanti juga si bayi terbiasa. Makan makanan yg bergizi, pake booster asi kalau perlu sm yg paling penting harus happy biar asinya lancar... semangat bu mengasihinya saya juga sekarang lg belajar sm berusaha full asi buat anak kedua krn anak pertama pake sufor...

kalau saya pake teh mama bear bu, gak ush dipencet2 bu dgn isepan si bayi asi kepancing sendiri. Anak saya juga gitu bu.

Sama banget kek aku dlu bun, klo aku di capit bun putingnya sampe masuk ke mulut ddenya, tapi emg sering copot2, putingnya bisa nongol banget karna sering pumping bun, di pumping cuma buat nongolin puting aja klo aku bun, pke pumpung yg manual, sekitar 2 mingguan alhamdulillah nongol dikit2

Sama kaya aku bun...puting PD saya kecil, apalagi yg sebelah kanan wakty sy msh gadis agak masuk ke dalam...tp ttp saya susuin biar terbiasa...awalnya babyku pasti kesusahan buat dbf sblh kanan tp lama2 terbiasa dan ttp mau dbf trs gantian kanan kiri..

Bunda sama bgt kalo anak aku malah nenenin mau di kanan terus krna yg kiri puting nya kecil dia kalo di nenin yg kiri marah" trus krna gak bisa ke sedot gtu. Kalo aku minum teh mamabear booster nya, katanya afis jga bagus Bun aku mau nyoba yg afis

Sama bgt bund. Apalgi klo ddek udah laper bgt susah nyusu pd kanan. Ngamuk deh Kmrin aku akalin pke nipple shield tp skrg udah ngga.

Anaku full sufor mlah bun

Puting saya jg kecil bun .tp sering saya susuin lama" besar sendiri. Tips asi melimpah .konsumsi tape .minum susu ibu menyusui.

Yg kanan sering2 disusuin nnti jg puting nya lama2 keluar bun

Kasusny persis aku. Persis bgt

Asi ttep keluar bund