9 Các câu trả lời

Anakku juga 5 bulan 15 hari bund hehe Aku jg udh sering bgt search resep2 mpasi dan reaksi2 anak yg pertama kali mpasi juga sering liat berbagai konten para bunda yg ngasih mpasi pertama ke anak2nya, aku jg sering liat konten2 anak yg gtm dll, biar apa? Biar ekspetasiku gak ketinggian terhadap anakku nnti, aku gak mau sampe maksa dia kudu lahap makannya.. Dokter2 sih pastiii nyuruhnya langsung menu lengkap dari hari pertama, tapi semuanya balik lagi liat reaksi anaknya, kita sebagai ibu pasti mau yg terbaik buat anak kita, kita yg tau anak kita, klo aku rencananya hari pertama aku mau langsung coba menu lengkap home made dengan texture yg agak cair alus gitu, ya gak cair2 bgt, mau liat reaksinya klo oke akan aku terus lanjutkan dengan berbagai macam menu sedikit2 naik texture diterima atau engga, dan mau dikenalin juga sama yg fortif karna kan klo pergi2 an atau nginep gt biar gampang dan praktis pakai yg instan.. Oiya anakku dri usia pas 5 bulan, itu udh aku kenalin sendok, jd setiap siang itu aku kasih dia asi perah pakai sendok nyuapinnya, dan selalu di dudukin di kursi makannya dia, alhamdulillah skrg dia udh terbiasa sama sendok 🤣 klo disodorin sendok langsung mangap, klo mulutnya kosong pukul2 meja kursi makannya minta disuapin lagi 🤣

sesuaikan aja sama anak ,kalo anak gk mau atw blom mau homemade ya udah pake yg bubur bayi instan.toh itu jga buat bayi bukan buat sapi.nutrisi nya jga ada bukan to tepung beras. mpasi tuh jangan di bikin ribet ,anak ku jga awalnya di kasih menu lengkap tapi dia gk mau aku gk paksa karna takut nya trauma makan jd nya gak mau makan,jd nya ya instan dlu tar 7 blan / 8 blan baru kenalin lg sama homemade .klo kata dokter mah ya ia harus lebgkap ini itu tapi kita liat kondisi anak jangan mkasain .

Baru aja kemarin aku konsultasi sama DSA ku kebetulan baby ku 2 hari kedepan baru mau pertama mpasi , sarannya sih kalau baby nya masih asi dikasih mpasi pertama nya bubur beras kaya cerelac promina dkk nya dulu biar pengenalan rasa dan tekstur pertamanya harus lembut dan gampang di dapat semua kandungannya , sesudah baby nya bisa terima 1-2 minggu kdepan baru deh boleh homemade dan eksplore makan dan buah lainnya Semoga membantu bun

kemarin pas anak ku imunisasi, sekalian konsul ke DSA mengenai MPASI.. dianjurkan lsg yg menu 4 bintang ya bun, home made lebih dianjurkan.. kalau yg fortif mungkin buat pas lagi pergi ke luar rumah aja bun.. selain itu kelebihan lsg menu lengkap nanti bunda bisa tau ada alergi pada makanan tertentu atau nggak anaknya🤗

kalo dari saran dokter lgsg menu lengkap bun, anakku 5bln 8hari. aku juga dah persiapan mpasi aku mau ksi homemade yg lgsg lngkap buat anakku. krna kalo anak udh makan itu yg paling dibutuhin gizinya. kalo cuma menu tunggal yg didpt apa dong 😂 kalo blm siap homemade mnding fortif bun semingguan gpp dripda menu tunggal .

sebenernya yg bagus sih homemade menu lengkap. Tapi kalau Aku pake fortif dulu buat tahu tekstur yg dimau anak, seberapa banyak jumlahnya, respon Dia sama makanan. Kalau fortif kan bisa bikin dikit2, sama cobain buah juga. Ini udah mulai 3-4 hari masih belum nemu yg pas gimana, kadang Dia mau kadang ngga 😂

sama bgt bun

kalau saya menu tunggal dulu. bisa bubur beras/pure buah/pure sayur. pelan2 baru ganti menu lengkap. supaya tau ada reaksi alergi/diare/dll ga. kalau langsung lengkap, kita jd ga tau anaknya ga cocok sama bahan apa. anaknya ga suka sama makanan yg mana

maknya mba ke dokter sana biar dikasih tau, jangan jadul skrg teknologi udh canggih, ga ad hubungan nya menu lengkap sm tunggal biar tau alergi yang ada kasian anaknya jd stunting🤣

IDAI menyarankan menu lengkap dr pertama bun. supaya langsung terbiasa.

aku langsung menu lengkap 4 bintang bun sesuai sama saran DSA anakku.