103 Các câu trả lời

dulu waktu saya dinas di Nicu ada bayi beratnya 700an gram bun, dirawat intensif berbulan2 sampe keadaannya mulai pulih, eh kecolongan neneknya jenguk trus kasih susu pake pipet dibibirnya, jadi biru semua karna sesak. denyut nadi tak teraba, langsung RJP. Alhamdulillah selamat. jadi emang gak boleh dikasih apapun bund walau kasian bibirnya ngelupas kering, lemas ,dll, fix cuma infus aja utk rehidrasinya (disesuaikan dengan kasus) karna paru2 dan organ dalam belum cukup kuat. Akhirnya babynya sehat sampe berat badannya cukup (keluarga kecuali ibu dan ayah jadinya gak dibolehin masuk alias kena omel😅) dan paru2nya uda berkembang normal. semangat bunda, semoga dedeknya cepat sehat 🥰🙏🏻

semoga bunda dan dede bayinya selalu sehat semangat yah bun jangan pantang menyerah kita berjuang sama2 demi si dede bayi

VIP Member

Aku lahiran prematur juga bun, tapi cukup besar anakku. Nah, yg barengan aku lahiran dia cuma 900gr bun. Sekarang alhamdulillah anaknya udh 4bln. udah sehat. kalau ga salah dia 1bln di NICU. bunda, gabung komunitas prematur indonesia di FB yuk. disitu bunda bisa tanya2 tentang keadaan si kecil. dan saling support sesama ibu dengan bayi prematur juga. tetap semangat ya bun. dan terus upgrade ilmu untuk mendampingi si dede.🤗🤗🤗

makasih bund 🙏

aku pmya sepupu yg anaknya jga lahir prematur, badannya kecil bgt kayak botol sirup gtu, hampir sebulan di incubator. setelahnya udah di rmh, neneknya ngasih minum air tajin, kdg sufor, tapi dia lbh suka air tajin jadi sufor kurng suka. usia 6bulan badannya padet gtu, udh gede, gak nyangka. sampai2 poatur badannya ngalahin ppstur abg nya yg usia 2thn. aktif bgt jadinya. skrg udh usia 1 thn.

anak saya lahir prematur jg bun usia 7bln skrg Alhamdulillah sehat 💪,, temen saya dulu(20tahunan yg lalu) jg ada yg lahir prematur bb cm 600gram , di inkubator 3bulan, Alhamdulillah sehat bun, sampai besar sekarang 💪orangnya jg pintar, pdhl teknologi medis jaman dulu gak secanggih sekarang 😊,, semangat dan sabar selalu ya bunda merawat bayi istimewa ❤

sepupu suami ada yg beratnya cuma 900gr diusia 6,5bln sudah harus lahir. itu lama banget dirs sampe normal semua baru boleh pulang. sekarang anaknya si udah tk tapi banyak kekurangan dan imunnya lemah Alhamdulillah allah kasih umur yang panjang sampai saat ini walaupun banyak perbedaan dari anak lainnya. sabar ya bun, semoga lekas membaik semangat bun

Mbak, jika butuh peminjaman inkubator gratis bisa pinjam di "Y bayi Prematur dan Neonatal" miliknya prof.Raldi. melayani peminjaman gratis inkubator dan fototerapi Nanti inkubator nya diantar sampai rumah. Bisa cari info di FP nya,disana ada nomor yang bisa dihubungi. Semoga bermanfaat dan semoga Dede sehat selalu. Aamiin Allahumma Aamiin

Mbak Anie@ MasyaAllah tabarakallah . Beneran gratis nggak mbak?

VIP Member

Suami saya jg lahir premature bun kata ibu mertua, lahir uk 6,5 bln, bb 1,3 kilo. Jaman dlu di desa katany ga ad inkubator2 gtu, krna lahir dirumah, cm pake botol anget tiap hari.. Alhamdulillah skrg jdi suami saya..hehe. Bismillah buat dedenya ya bun, dede pasti kuat, bisa sehat sampe besar. Tetep semangat bun 💜

VIP Member

Suami saya jg lahir premature bun kata ibu mertua, lahir uk 6,5 bln, bb 1,3 kilo. Jaman dlu di desa katany ga ad inkubator2 gtu, krna lahir dirumah, cm pake botol anget tiap hari.. Alhamdulillah skrg jdi suami saya..hehe. Bismillah buat dedenya ya bun, dede pasti kuat, bisa sehat sampe besar. Tetep semangat bun 💜

VIP Member

adek aku waktu lahir prematur, kata mama waktu lahir dulu sebesar botol Aqua. Alhamdulillah skrg sehat dan badannya tinggi besar. tapi secara fisik emank kadang lebih gampang sakit dan lemah. misalnya kecapean dikit lgsg panas. tp alhamdulillah engga ada penyakit macem2. smoga anaknya sehat terus yaa.

aku bun jga kurg bb 1kg. 775, 725, sma 825gr anak ku kembar 3 .tp ank ku lebh dsyg allah bun. yg penting bunda ttp yakin bun .klo allah berkendak gk ada yg gk mungkin smoga ank bunda disehatkan dan diberi umur panjang bun. ttp positif dlu ya bun .🤗 semngat

owhallah... iya bund.. saya sedikitw bisa byangin.. soalnya saya juga pernah kguguran kehamilan tunggal tpi masih diusia 10 week... makasih yaa bund informasi dan share pengalamannya 🙏🥰