38 Các câu trả lời

Sama Bun pas pertama vonis hamil 65 sekarang 5 bln dari 65-64-63-65-64.. hehehe. Tp puji Tuhan kemari USG 20w normal semua , ketuban cukup jernih, bjj normal sesuai bulanya, djj normal .. bibir sempurna, tangan dan kaki jumlahnya sempurna, saya sudah cukup senang dan puas,, saya nggak mikirin BB saya Bun, tensi juga normal selama ini...

Masih Bun...

VIP Member

Sama kaya aku, sebelum hamil bb 52 pas hamil 12 weeks la malah turun jadi 49 sekarang hamil udah 7 bulan bb masih ttep stuck di 52 kg ga naik sama sekali, gak taunya pas usg dede bayinya yg gede. Mungkin bunda sama kaya aku semua nutrisi larinya ke bayi jd ibunya ga kebagian apa2 😁

nanti setelah 5 ke 6 bulan naik lg bund aku juga gitu,, sblm hamil bb 55 hamil sampe 4 bulan bb turun jd 52 gk naik2,,20 keatas mulai nambah 1 kilo,,trus 6 bulan nambah lg jd 55,,7 bulan sampe skrg msh stag di 57 sempet naik 58 tp turun lg jd 57 sampe skrg

UK kita sama bun Seblm hamil bb ku 50 nah pas hamil mulmun parah trun 8kg jadi 42kg Tapi smpe skrg 19w1d cuma naik 1kg doank 😂😂 Ampe paksu dmarhin bidan dsruh makan bnyak Pdhal saya makan udh banyak banget Smpe bgung aplg yg harus dtelan

Hihi iya bun makasihh

Banyakin makanan bergizi bun.. Trz jgn stres bikin bahagia ajj. Saya sblom hamil bb 51kg skrg uda jln 26w bb 61kg. Kadang suka turun beberapa gram klo lagi stres.. Mkanya hrz dihindari namanya stres pas hamil bun.. Dampaknya besar.

Klau bunda worry mending usg aja bund, klau bbj normal mah gpp, berarti asupan mkanan,darah,nutrisi dll ke bayi bagus,jdi bunda gak perlu khawatir gak naik2 bb. Ntar klau dah TM 3 cpet bund naiknya 😁

VIP Member

Emng naik turun bun selagi debay nya sehat saja ga jd maslah kokk bun , saya uk 8w bb 50 bulan dpn nya priksa turun jdi 47 trus priksa lagi 54🤣 hari ini mau priksa lagi entah brp bb ku nanti

Iya bun , nih aja saya bru pulang dri kontrol bb ku turun jdi 50 lagi 😂

Saya naiknya drastis bun, dari 53kg skrg usia ke hamilan 20w3d udah 61,5kg. Klw saya semenjak hamil hobi makanan yg manis2,, Katanya org sih makanan manis itu meningkatkan berat badan,,

Gag bun. Kenaikan BB bumil itu menurutku gag berpengaruh ke janin ya.. Ada yg ibu nya naik dikit tpi janin nya kelebihan berat badan, ada yang ibu nya naik buanyak tpi baby nya kecil.

aku jga gitu bun sebelum hamil bb 62..terus trun drastis ke 54kg skrg bb 59 gak naik2 lagi.santai aja bun kan tiap bulan kita cek ke dokter yg penting baby nya sehat n smua normal