49 Các câu trả lời

hai bunda .. makan mie instan stiap hari itu ga bagus bund, bahkan untuk org2 biasa yg tidak hamil pun bisa berbahaya, apalagi kita yg sedang hamil bundaa .. sebenarnya boleh boleh ajaa kok makan mie instan , tapi tidak di anjurkan tiap hari di konsumsi oleh ibu hamil karna dapat berakibat tidak baik untuk pertumbuhan sang janin bundaaa .. coba bund di kurangin makan yg instan2 yaah sayang.. paling kalo pengen bgt usahain aja 2 minggu sekali atau bahkan bisa sebulan sekali bundd .. demi kesehatan debay nyaa .. mungkin buat org lain ga efek apa2 tapi kan ga smua tubuh org sama dgn org yg kuat makan2 nan instan gitu bund .. demi kesehatan sang buah hati ya bundd .. 😊

iy bun kucoba🙏

jangan banyak2 bun gak bagus buat janin, diganti buah,ubi,kentang aja bun,, aku jg gitu kok, pengen banget mkn mie, sama dokterku gk boleh, ngeyellah aku makan mie 1x aja, pas kontrol, dimarahin aku sama dokternya, gk boleh mie instan, malah disuruh makan mie ayam/bakmi aja. dokterku lebih tau kondisiku, karna sebelum hamil saya prnh priksa kandungan karna belom hamil2 sdh promil berbagaimacam jenis dan akhirnya dapet garis 2. sekarang manut aja wes sama dokternya takut kenapa2 karna yaa itu tadi penuh peejuangan untuk mendapatkan garis 2

bahaya doong.. apalagi msh awal banget janin btuh nutrisi lbh banyak utk pertumbuhan pertama nya. jgj ngikutin nafsu gabisa brenti itu hnya nafsu dlu sy jga everemesin jgn kan nasi mnum air putih dn obat aja muntah. sy ga mkan nasi klo laper sy mkan nya buah dn ubi yg manis ga dkit asal bisa mnum vitamin aja.. dn sy mnum sumil.. bb sy turun 5kg d awal kehamilan.. boleh koo makan mie ga dosa... tp ya tau batasan sy smpe lahiran msh suka mnum kopi makn mie. tp dbtesin kyk smnggu 1x ckup mie dn kopi. tp klo kopi jrng sih klo lg pngn bngt aja

kata dokter ku kalau makan mie instan. terus ciki" bisa bikin plasenta lengket bun. dan itu bahaya. jadi aku tahan gak makan itu. pas trimester pertama aku juga muntah mual kalau makan. terus aku turutin apa yang di mau debay. cuma makan buah. nasi sayur dikit. terus susu. sedia roti terus. alhamdulillah masuk 4 bulan udah bisa dikit'' di ajak makan nasi. saran saya. hindarin bun. kalaupun makan nasi muntah. makan lagi. saya juga gitu kalau muntah saya makan lagi.

nah makanya bun. kalau gak nafsu ganti aja bikin mie sendiri. apa mie ayam jangan instan

asal dimasak dengan aneka sayuran dan cukup protein, masih aman kok Bun. tp batesin aja, dua Minggu sekali. yang di waspadai itu jgn sampai perutnya kosong gak makan sama sekali. saya jg selama hamil t-1 doyan banget mi instan kuah, jadinya di akalin. makan semangkuk berdua sama paksu, Untung beliau juga doyan hehe, lagian saya makannya gak bisa banyak soalnya mual

iya bun, nek punya mag amsyong kalo makan mie instant, bikin kambuh mag, aku blas gak beh makan itu selama hamil tahun kemaren wkwkwk sekali makan masuk ugd 😅

TapFluencer

saya pas tm-1 suka bnget makan mie instan sampe Konsul sama Bu bidan,tp alhmdulillah gppa☺️terus kalo masalah makan nasi alhmdulillah masih bisa makan,cuma nyium aroma nasi yg baru Mateng itu yg bikin eneg perut..apalagi nyium ssuatu yg menyengat/gak terlalu menyengat udah mual,skrang alhmdulillah mulai berkurang mualnya☺️tp kalo emang suka makan mie juga harus dibatesin aplgi pas hamil,gitu aja sh

bun aku selama hamil juga cuma bisa makan mi sama bakso aja bun , disitu bb bayiku kurang banget mau lahiran cuma 2 kilo katanya kurang nutrisi dari makanan ibunya gpp makan mi tapi mau gak mau makan yang lainnya ya bun kyak sayur dan lauk pauk lainnya meskipun dikit maknnya gpp bun , makan dikit tapi sering aja misal setiap 2 jam makan 2- 4suap itu cukup efektif di aku sampe akhirnya cuma jeda 1 jam aja

sekarang udahlahir bun anaknya umur 3 bulan

saya jabarkan ya yang bahaya tu pengawet cmc(pengikat air-mie instant direbus lama gak ancur kan, itu fungsi cmc) zat additif di bumbunya..... itu paling bahaya..... nyebabin ketagihan, enak soalnya solusinya mulai dikurangin aja takaran bumbunya abis itu lama lama ganti mie dengan bihun coba beralih ke pasta, umbi umbian ada yang berhasil ada yang ndak

Jangan terlalu banyak bunda.. Sebagai penderita hipertensi saat hamil bila terlalu banyak makan mie instan atau makanan cepat saji lainnya akan berakibat buruk pada perkembangan bayi kata dokter spesialis aku. coba kalau mual minum obat ondasetron sehabis morning siksness. Dikit2 harus makan nasi bun.. biar si dedek punya imun yang kuat kata dokter

makan sesuatu yg berlebih itu ga baik bun. apalagi ini mie instan, banyak bahan pengawetnya. apalagi msh TM1, sayang debaynya bun. sumber karbo banyak kok yg lain ga cuma nasi. saya waktu hamil jg jarang makan nasikarna harus diet karbo tp saya ganti sama yg lain. bisa kentang atau ubi. sayuran dan protein jg wajib ya bun