189 Các câu trả lời

Kata dktr sy jg ga boleh. 1. Takut krg matang. 2. Takut hitam2nya bakaran itu loh bun. Tp sy prnh mkn sate Senayan, sama sekali ga ada hitam2nya, dan cara penyajiannya pakai panci yg apinya msh nyala..jd dah pst sangat matang. Klo sate d abang2 sy lom berani makan. Klo dah terlanjur ya udah bun hehe..jgn sering2.

Boleh jik sedikit dan hanya melepas rinduuu 😂 Sebenernya emng gak boleh karena sate kan makanan dari hasil pembakran dengn areng, sedangkn bumil memang harus menghindari maknan yng diolah dengan cara dibkar termasuk sate. Kalo mau makan sate taichan aja, kn digoreng hhehe

Knp ga boleh sate kambing..? Dikhawatirkan proses pemasakannya tdk matang, jd masih ada bakteri toxoplasma.. Klo aku pas idul adha ngebet bgt pngn makan sate.. Daging kambingnya ta rebus dulu.. Stelah bnr2 mateng, baru dibakar... Sate jg kan namanya 😆

Bolehnya sih boleh tp asal jangan banyak2 dan pastikan Dagingnya itu matang karna kalok sate kadang kan setengah mateng bun kalok cuma setengah mateng itu gak boleh buat bumil karna daging menga dung Bakteri kalok stgah mateng kalok mateng GPp

Bener bund .. Kalo dulu sih saya pernah dilarang sama dokter kandungan karna dari proses pembakaran ada arang yang kemungkinan menempel dan betul kemungkinan daging yang belum matang sempurna .. Takut ada virus tokso bund

Aku kemrin pas ada acara maulid drmh mertua makan sate dr mlm pgi siang. Dan akhirnya harus kluar masuk kamar mandi selama 3hri bun bru reda pas minum obt dr bidan itu pun 2hri setelah k bidan. Katanya salah makan.

Boleh bund yg penting jangan berlebihan soalnya bumil harus makan makanan yang benar2 matang bund... takut nya kalo sate itu belum matang jadi banyak yg gx bolehin ... tapi kalo nyidam kyak nya gpp deh

Awalx aq gak tau klo gak boleh , hamil 8 Minggu, dimakan aja sampe habis Bru ada yg ngomong klo gak boleh tp gmn kadung masuk semua kemakan , bismillah aja deh, Alhamdulillah skrng udah 15 week kandunganq

VIP Member

Q g makan sih..tkt g mateng..drpd tokso..mending q nahan kepinging.ngeri sm resikonya..meskipun g sll sate bawa virus tokso ya.. Jd balik lg kemasing"pribadi.kalo q memilih bt g makan..

makan aja selama nggak keseringan atau kebanyakan dulu pas TM 1 belum tahu kalau nggak boleh makan sate,hampir tiap hari makan sate sampe bosen InshaAllah aja si dedek nggak kenapa²

Câu hỏi liên quan