9 Các câu trả lời

Assalamualaikum bund, boleh ikutan jawab.. nama aku rika , aku baru aja melahirkan anak ke2.. nah pas hamil anak ke 2 , aku sering banget sakit gigi karena ada yang berlubang.. bahkan sampe hampir tiap bulan ada 3x lah.. kalo kata orang tua ku itu ada turuntemurun setiap hamil anak ke2 pasti sakit gigi.. katanya begitu.. tapi aku gak sangkut pautin sama itu siih ya.. lanjut ya bund, , jadi waktu aku hamil itu aku tiap bulan kan kontrol dr SPOG, keluhan saat itu sakit gigi.. dan aku tanya bolehkah aku cabut gigi atau tambal gigi.. sebetulnya dokter pun bilang boleh saja, tapi sebaiknya ditunda dulu karena emang posisi lagi hamil kan bund.. setelah saya konsultasikan lagi ke dr. gigi, dan jawaban pun sama.. jadi dr gigi pun menyarankan begitu bund.. jadi kalo lagi hamil sebaiknya tunda dulu utk cabut dan tambal gigi.. karena kan beresiko ke janin.. jadi alangkah baiknya minta resep utk obat pereda nyeri aja bund dari dokter kandungan.. itu pengalaman aku siih..

mksih bun masukan nya.. 😊

Kalo dokter udh mau cabut giginya berarti udh aman untuk bunda dan janinnya. Karna dokter psti liat sisi positif negatifnya, kalo giginya masih bisa di pertahanin pasti dipertahanin dulu, kalo bunda kan udh goyang berarti harus dicabut. Asal bunda bilang dulu kalo lg hamil, supaya obat biusnya juga disesuaikan sama bunda

belum ngalamin bund 🙂🙏 tp alhmdlh saya gigi yg berlubang dah tak cabut duluan 🙏🙂 krna saya fikir dulu dari pada "nanti kerasa sakit gigi terus*an mending cabut aja toh gigi berlubang udah gk layak di pertahankan gpp ompong yg pentin gk nyebar ke gigi lain".

Pas saya hamil 5 bulan, gigi sya yg berlubang sakit trus periksa ke dokter gigi katanya ndak boleh di cabut, bisa cabut setelah lahiran.. Akhirnya sma dokter gigi cuma ditambal, ditambal pun ndak boleh yg permanen, jdi tambal sementara

saya kmren sakit gigi , gigi tinggal akarnya aja niat si mau cabut tapi dokter ga bolehin .... nanti aja setelah lahiran , jadi di kasih obat buat ngilangin nyeri aja....

itu wajar Bun sakit gigi saat hamil karena kalsium dserap janin... nnt klo sudah lahiran pst sembuh.jgn d cabut dlu

kalo dokter saya dulu menyarankan tunda dulu sih. tapi kalo dokter mengijinkan pastinya aman sih 😁

bilanb aja bu ke dokternya kalau lg hamil kalau bhya pasti jg di tunda dlu

iya bun.. kmren saya udh blng k dokter gigi kta nya si gpp yg pntng minta surat persetujuan dr dr. spog nya.. cuma saya nya agak worry pas dede nya keluar aja.. apa ada pengaruh k dia atau gak gtuhh 😊

baikny cabut k dokter gigi bu