165 Các câu trả lời

Bayi saya dulu prnh mom sprt itu, konsul sama doktr diksh resepnya pake salep Bapenthen ☺️ insyaAllah dlm 2 hri sudah memudar ruam popoknya mom. Jgn lupa stiap 3 sampai 4 jm dignti popoknya ya. Pemakaiannya 3x1 salepnya tipis2 saja di tmpt yg lukanya. Semoga cepat sembuh buat dedeknya yah momz 🤗🤗

Vaseline repair gel atau sudo cream. pake lotion baby aja bun trus pake salep. Kata dokter kulit yg penting anak kulitnya lembab, jadi klo keringetan diganti, dilap pake tisu basah, dan jgn pake air hangat karena bikin kulit kering dan tambah gatal. Ini berdasarkan pengalamanku ya, anakku eksim soalnya

Kalo saya sebelym makin kayak di foto, saya langsung stop pemakaian pospak sementara, terus olesin vaseline repairing jelly. Besoknya agak sembuh, makin rutin halus lagi. Jadi sebelum dipakein pospak saya olesin semua pantatnya pake vaseline, jarang ruam. Ruam kalo pake sering dan agak lama ganti hehe

Aduh bun kesian banget bayinya , kalau bisa sering2 ganti popok yah jngan sampai popok ngembang terlalu banyak diisi air kencing atau juga Gak ush dipakai.in popok dulu sementara kasian baby x pasti sakit , aku biasa ngobatinya pakai bedak viva tabur di oleh keruam anak insya Allah cepat kering 🤗

VIP Member

Bun anak saya bbrapa hri yg lalu ruam juga d leher ... Saya make lactacyd baby sabunnya . Ganti sementara . Dan beneran ampuh bun. Ni ud k 3 hri ud rata sembuh ga bentol2 lagi . Tinggal ilangin bekasnya aja . . Tpi stelah mandi d olesin zwitsal cream bun. Bunda coba deh ...

Tambahan ... airnya anget2 kuku ya bun ... bersihinnya d area ruamnya make lactacyd

anakku jg pernah bgt, soalnya lg aktif bergerak, gesekan sama popoknya meningkat. dulu anakku smp gak bisa jalan, perih kan. pakai popoknya di kurangi jamnya. ya trpaksa ganti sprei tiap hari gara2 ompol. seminggu sembuh bun. sama di kasih salep Noroid biar cpt kering.

itu kyknya gk ccok sma diapers bun.. sya sih biasanya klau mau pake diapers anak suka d olesin baby cream Johnson bun yg pink pantat sma selangkangannya.. alhamdulillah gk prnah ruam kecuali klau emng gk ccok sma diapersnya.. sblum sembuh jgn dlu pakein diapers bun..

Trimksh ats infony bun..

VIP Member

Kalo udah keliatan dikit ruam harus cepet bun jangan sampe melebar jadi besar . Di kasih diaper cream bun , ganti pampersnya jgn lama2 walaupun belum full kalo udah lama diganti aja , kalo udah bbrpa jam walaupun baru isi pipis sedikit cepet2 ganti aja bun .

Bun saran ya dari pada coba2 malah gacocok kan kasian mending langsung ke dokter kulit aja,biar ketemu tuh obat yg pasnya,dari pada coba2 malah gacocok dan makin parah kan kasian bun,skrng mah jaga aja kebersihan dia jgn pake pospak dulu supaya ga lembab

Coba berentiin aja dl pake popok a bund selama pengobatan. Babyku kmrin gt tp ga sampe parah merah² dikit aja aku kasihin salep terus aku gapakein popok dl, tp ya gt bobok malem harus sering ganti celana a biar anak bobok a ga kedinginan kena ompol a.