21 Các câu trả lời

VIP Member

halo bunda.. adek bayi sering ditummy time/posisi tengkurap saat adek terjaga/bangun, kah Bun? lalu, jika adek dlm posisi tengkurap, apakah kepalanya sudah tegak? mengingat "redflag" kepala adek bayi bs tegak saat posisi tengkurap itu usia 3 bulan Bun.. coba konsultasi saja Bun dengan dokter anak ya..

terima kash bunda2 sdh sharing di postingan aku..smga kita semua dlm lindungan Allah..saya sdh bawa anak saya ke dokter..dan harus terapi katanya tortikolis..td sdh menjalani terapi pertama..mohon doanya smga segera diberi kesembuhan Aamiin

VIP Member

anak iparku sempet gini karena dr lahir sama sekali gapernah tummy time ditambah tiap tidur hanya miring ke satu sisi dan jarang dibetulin sm pengasuhnyaa. coba sering2 tummy time dan dipijet bayinya bunn

iya buunn miring juga. tp lama lama enggaa jd luruss

nanti kl dya udh bisa angkat kepala nya ga miring lg ko bun. stimulasi aja trus biasa nya 5-6 bln udh tegak ya. soalnya anak ku masih blm bisa angkat kepala jg gtu miring kdang nunduk ke bawah.

VIP Member

anak ku usia 6 bulan ... tp aku jemur dan sekalian pijat alhmdulillah lurus. aku kmarin panik banget ko mencong gtu kaya nya efek nyusuin nya satu patudara

yappss bener karna menyususi 1 arah aja .anak aku gitu tapi seiring berjalannya waktu anak mulai bisa berjalan lurus sendirinya kok

gk papa Bun ntar seiring berjalan nya waktu normal kok anak aku juga gitu dulu miring kekanan karna posisi menyusui . menyusui sebelah kanan terus .setalah 1 tahun berjalan 2 tahun hilang sendiri nya.udh normal skrang

coba d kusuk ke tukang kusuk bayi bund atau ga periksa medis dlu biar d lhat sma dokter anak apa ada perbedaan pda tulangnya kakau g da bawa kusuk aja seiring waktu nntininsha Allah membaik ya bund

dlu pernah ank sya ngalamin gtu pas umur 7 bln ternyata klau orng sunda blang kecengklak lehernya jd miring .. trus dibenerin ke paraji yg ska nanganin anak kecil.

kalau di lurusin nangis ga bun? dulu ponakanku ky gini. kalau dilurusin nangis. ternyata dia keseleo di lehernya gara2 posisi ibunya pas nyusuin ga bener.

TapFluencer

anak pegawai ku begini, akhirnya di cek ternyata bener ada kesalahan tulangnya gt trs di terapi. dicoba cek dulu aja bun, dia pake bpjs kok ceknya gratis