20 Các câu trả lời

Kalo GTM gitu,siasatinnya makan sedikit tapi sering bun,pantau aja waktu sarapan,makan siang,makan malem habis tidak atau hanya berapa sendok yg habis,kalo memang cuma 2 atau 3 sendok yg kayak bunda bilang,per 2 atau 3 jam sekali coba selingin lagi makanan bun. Puding,buah,biskuit,atau makanan Mpasinya bunda kembali. Dan juga jangan di lupakan,asupan Asi nya atau sufornya . Soalnya anakku juga GTM,tapi alhamdulillah di berikan cara seperti itu gak stunting,atau kurang gizi .

Biasanya biscuit,sama buah bun Kalo biskuit bunda coba2 aja mulai dari milna,sun,promina,atau lainnya buat liat dya sukanya yg mana bun Nanti berjalannya waktu bisa tambah puding kalo sudah 9 bulan keatas, Semangat aja ya bun,gpp pasti bisa kok.yg penting kitanya sabar aja bun,

Aku tau gimana rasanya di posisi itu, sangat menyakitkan😑 tapi alhamdulillah bun dg kesabaran, dan doa akhirnya anak saya skrg gk gtm lagi, anak saya mulai mau buka mulut dri 6,5 bulan bun, pke yummy bites yg brocoli chesee(bukan iklan, cuma cerita pengalaman aja)terus itu dulu sampai habis satu bungkus, nah aku cobain home made, dan senengnya dia juga mau home made, stelah itu klo dia gtm lagi ya andalan ku yg tadi lagi, buka mulut lagi deh

Anak aq dlu smpet bun mau homemade hbs setengah porsi abis gt susah bgt 😭 tp aq blm cb yummy bites si bun, masih tk cb bubur2 yg biasa gt, nnti cb tk cri bun, sapa tau mau, tq bun

coba jadwal makan disesuaikan sama jadwal tidur dan main, jadi gak harus sama setiap waktu. sudah bagus mengenalkan konsep lapar dengan jeda makan dan asi 2 jam. dicoba koresi rasa nya bun. kalau saya dulu masaknya tidak di campur bun tp dipisah2 begitu jg penyajiannya biar tau anak lebih suka makanan apa, jadi disuapuli satu2 jenis makanan. bisa jg teksturnya agak di cairin dikit.

iya bun, di pake piring yg agak lebar aja. disuapi jg satu2, tiap ada menu baru aku gitu. dulu anakku gak suka ikan bun sampe nangis2 tp tetap gak di paksa jd diabisin sesanggupnya, kalau udah nangis ku kasih aja nasi dan sayurnya jd yg gak abis cm ikannya, enaknya gitu bun kalau dipisah2 jd masak gak terbuang semua. tp bukan berarti gak dikasih, tetep dicoba terus kasih berbagai jenis ikan. pas 8 bln baru bisa makan ikan sampe habis ternyata cuma suka ikan salmon dan tuna.

VIP Member

samaaa bunnn, anak org awal awal lahap anakku awal awal udh GTM udah gitu sampe muntah mulu lg😭😭 tp emg itu baru awal awal, masih pengenalan jd aku genjot di asi aja bun, selam dua minggu makannya dikin sesendok juga ga tau masuk ga tau engg da di muntahin lg 😭😭 tp alhamdulillah skrg lahap emg aja masa nya

anakku kl turun ngga bun tp ga naiknaik 🥺 skrg usia 8bulan 7,7kg bb nya huhuu kl skrg Gtm nya gegara dia ga mau mangap tp sekalinya mangap san amaknan masuk mulut dia telen ko, tp dia males mangap 🤦 jd susah

Anak ku juga GTM bun... Sampe sekarang, umur 1 thn. Udah coba yg instan smp homemade tetep GTM. Klo mau makan hanya 3-5 sendok bayi sehari. Sedih liat badan& perutny kecil, Alhamdulillahny anakny aktif sehat. Terus d coba bun, insyaallah anakny mau makan. Yg penting jgn d paksa.

Masih kenceng bun.. anak ku klo lewat jm 12 malam bangun nangis bun, tiap 2 jam slalu gitu. Coba kasih buah bun, d blender. Anak ku klo minuman dia mau meski dikit.

Sabar adalah kunci bun, bayi masih dalam tahap pengelanan rasa, ttp dicoba ya bun, selang seling fortified & homemade, jangan stress dan dongkol (sulit memang). Ada kalanya bayi lahap makan ada kalanya bayi mingkem aja.

Baik bun terima kasih.. memang manajemen stres itu penying bgt saat MPASI

Anakku jg gitu bun 😢 Awal MPASI smpe skrg 19 hari kya gitu,nyusunya pun ga sesering dulu. Makan jrang minum juga jarang meskipun sudah dijarak,anakku sufor,shari pling 3-4 botol (50-100ml kalo lg banter) Gimana ya bun,.

Iya sama bun,.gimana yah 😢 Bln kmrin 8,2kg bln ini tetep 8,2kg,bru mlai mpasi kyak gitu,. Anak bunda gimana? Masih kya gtu juga?

coba bun, makannya pas anak habis bangun tidur atau habis mandi, biasanya anakn laper, aku awalnya anak gtm pas awal2 eh pas kasih konsep itu alhamdulillah mulai masuk makannnya

Baik bun, nnti sya cb atur jdwal maknny lag :)

Teksturnya sudah dicoba ganti2 bun? Mungkin awal2 encer dlu. Anakku mulai hari 3 kl encer malah disembur2. Pas kukasih yg agak kentel skrg mau.

Apa anak pernah trauma sama sendok bun? Pernah dipaksa? Selama ini menunya diblenderkah?

makan sambil duduk Bun.. jngn bkn stress anak saat makan... cb di kasi mainanan ato smbl ajak main biar ga fokus di makanannya

hahha ia Bun ak kasi makan anakku smbl main kl fokus makan gt Dy ga mau.. 😂😂 y Gpp Bun yg penting Dy mau makan hehe.. kl lg ngDepin anak gtm ak plng ga sabaran..😭😔