10 Các câu trả lời

VIP Member

Bunda udah paham soal growthspurt, wonderweek atau arsenic hour? Sila googling yaa bun untuk lebih jelasnya... Bayi dibawah 3bln penglihatan nya belum jelas dan belum mengenal konsep siang malam... Baby mimiknya kuat karena memang sedang fase percepatan pertumbuhan atau si growthspurt tadi... Dan biasanya itu akan membuat baby lebih rewel, jam tidur terganggu dll... Di growchart jg ada minimum kenaikan bb bayi typ bulan selama masih di batas normal ga perlu khawatir soal tubuhnya yg terlihat kecil... Bayi sehat ga harus gemuk kok bun... Semangat yaa...

Mungkin ankx gak ngantuk bun, makax gak mau tdr... Sekedar berbagi pengalaman bun.. Biasax klo ank sy ngantuk dia suka rewel, suka ngelus2 wajah dan garuk2 kepalax pdhal perut kenyang dan popok pun aman. Klo udah gitu, aq gendong bentar ato nen2 dikasur, gak lama dia tidur deh..

Hai Bun, semakin besar baby semakin sebentar jadwal tidur siangnya. Jadi jangan kaget atau khawatir. Mengenai BB , wajar sih menurut aku kadang ya BB lahir nya gendut, belum tentu pas dia udh lahir tetap gendut. Apalagi kalo tubuhnya bertambah tinggi

Begitu yah bun ....tp bilan ini kmren k bidan pas cek bb ny hanya naik 5 ons bund dr bulan sebelum ny....dr lahir terlihat lebih kecil ..

Coba konsul ke DSA bund.. Kalo saya dulu setiap sebelum mandi di urut pake baby oil, kalo siang di bikin suara bising kalo malam pake lampu redup atau mati, gendong M shape paling cepet bikin bayi puless dan tenang

Coba aja di urut bund siapa tau kecapean, urut sendiri aja

kalau udh 2bln udh suka main2 bund gpp kok tp ttp diusahhakan tidur kadang anak udh ngantuk ttp masih mau main

bobonya didekep sambil susuin bund, kalau gendong dibekep biar ga gerak2, kalau posisi tiduran, tangan kaki di tahan sm tangan ibu.. taar kalau dia udh tidur baru lepas.. anak saya 3bln masih gitu kalau tidur kakinya ngangkat2 saya tahan sambil di pok pok ga ada 10menit udh bobo..

Nggk juga bun Kadang2 ada waktu anak2 nggk mau tidur siang. Meskipun perutnya sudah kenyang

Iya samasama bun. Saya juga kemren ngalamin hal sama kayak anak bunda. Anak pertama juga bun. 😊

VIP Member

Bb 4kg lahir skrang 5kg normal bun kan cukup asi itu BB naiknya 400gram setiap bulan bun

G usah sedih bun tetangga nyinyir mah g usah dengerin lebih d jamin lagi nyusunya per2jam sekali trus nyusuinnya 30menit biar dpet asi forenmik sm hendmiknya boster pakai kacang ijo bun sama kurma semangat mengasihi

Cba bunda gendong pakai kain siapa tau anak nya mau tidur klo dgendong pke kain

sudah normal bun,,asalkan tidak turun setiap bulan sudah biasa

Makasih bun infony...soalny naik ny sedikit ...aku jd was2 bun ...maklum bun anak pertama dan banyak perkataan dr tetangga klo anak ku skrg kecil d bandingkan waktu lahirny yg besar

Sy mlh kebalikan nya bun,malem rewel siang malah pules😑

1 bulan 3 hari, mending siang bun,kalo malem kan waktu istirahat,nih malah kebalik siang jd malem,malem jd siang😶