17 Các câu trả lời

sya pernah 2 bulan bun.. sya ga kedokter karena takut kepikiran... jadi sya tggu alhamdulillah haid. banyak mnum jamu aja.. kalo dah lancar mnum seminggu skli... skrang alhamdulillah isi :) . temen sya malah ada yg 6 bulan.. karena berat badan /overweight juga pengaruh. temen sya beratnya 95an.. kalo bundankelebihan 20-25kg juga pemgaruh loh. udah masuk obesitas. jauh dari bb normal.. terlalu kurus jga pengaruh .. jadi temen sya skramg banyak senam.. olahraga... yg kegemukan atau trlalu kurus jga bsa ganggu hormon. bukan sya body shaming ya.. alangkah baik kita jaga badan juga buat kesehatan reproduksi dan keseimbangan hormon. awalnya sya ga percya. stelah liat teman sndri. sya percaya...dan jangan setres.. kebanyakan mikir berat itu pengaruh juga.

sama2 bunda @wullan suryati @ iya bun.. itu saksi temen sya.. yg satunya terlalu kurus.. dan satunya terlalu gemuk.. sya jga ngalamin sndri.. awalnya sya BB normal.. haid selalu tepat kalo ga 29 ya 28 hari.. ga pernah telat..setahun kemudian malah naik 26 kg. jadi 86kg.. ga sehat bun. selain ganggu penampilan.. sering ngantuk. malas gerak. haidku sering mundur 36hari-45 hari kadang ya 2 bulan itu ga haid.. kalo kta orang gemuk sehat ?? BIG NO ...

Aku pernah kaya gitu bun. Terakhir haid seminggu sebelum nikah di bulan April tahun lalu, terus berbulan2 ga haid lagi, setiap bulan beberapa coba TP negatif terus. Bulan agustus cuma flek doang, kirain tanda hamil, ternyata bukan. Sampai awal tahun juga ga kunjung2 haid dan hasil TP selalu negatif. Akhirnya cek ke obgyn, USG perut alhamdulillah semuanya normal, bagus. USG transvaginal baru ketauan ternyata sel telur aku kecil2, itu salah satu faktor kenapa aku ga kunjung haid dan belum hamil juga. Dokter nyuruh tes lab, tapi suami ga mau, mau coba benahin pake cara alami aja. Dan alhamdulillahnya dua minggu setelah itu aku hamil.

Sama konsumsi madu penyubur kandungan bun aku waktu itu. Terus waktu itu suamiku sering makan tauge, nelen kuning telor ayam kampung, sama jgn naro hp di saku celana depan. Abis itu setiap lagi HB sama suami, jgn pernah terbesit dipikiran kita 'pokoknya kali ini harus jadi' atau 'pokoknya kali ini harus dpt garis dua' justru itu bikin kita stres secara ga langsung. Harus relax, di nikmati aja. Terus kalau bisa hbnya di seringin bun, minimal 3-4x seminggu, itu saran dari dr. Yassin Bintang. Coba aja bunda follow IGnya, disana bnyk bgt informasi ttg kehamilan, karena dia dr obgyn.

Aku juga dulu pernah bun sampe gak haid 4 bulan, trus terapi hormon alhamdulillah haid teratur lagi dan sekarang alhamdulillah lagi hamil usia 20w

saya juga pernah bun sampai coba tes di lab juga hasilnya jg negatif, pas kedokter bilgnya karna stress dan hormon bun usg. pas USG bilangnya apa bun?

Gk bilang apa2 cmN telat biasa ktnya, tp aku gak biasa telat haid gt bun... Trus bunda skrg udah pernah haid blm

aku pernah bun 1 bulan gak haid, tp negatif, akhirnya usg dan gak ada apa2.. dikasih obat buat pelancar haid. disuruh olah raga aja sm dokter

Telat haid itu bisa jadi karena gangguan hormon bund. Gangguan hormon sendiri bisa dari bundanya kecapekan,tingkat stres yg tinggi.

Iya bun kyanya tp sya berharap bnget garis 2

VIP Member

Mungkin hormon soalnya sepupu aku gitu 3 bulan telan haid di cek ke dokter ternyata gangguan hormon karna terlalu kurus .

coba ditespek pake tespek merek sensitive Bun , sapatau tespeknya itu kurang bagus

Iya bun tpi gak ada tnda2 mau hamil bun

saya telat udh 10 hr, di TP jg masih negatif bun.. gangguan hormon mungkin..

coba minum nutrishake bun buat memperbaiki hormon setelah kb nyeri haid dll