Curhat Bun Orang Hamil kaya org sakitt Masya Allah banyak pantangannya

Bun aku tinggal sama org tua aku sendiri rasanya serba salah aku org Hamil kaya org sakit' banyak bangett pantangan nya di samakan seperti Org jaman Dulu ga aku dengerin takutnya aku salah Wory banget kesell 😌 1) Pas aku Hamil baru 4bulan aku ga Boleh keluar ke mana² sedangkan aku 1-3bulan itu mual parah😌 mangkanya aku pengen keluar Karna sudah aga enakan badan😌dan aku mau naik motor pun ga Boleh kalo aku turutin ga ke mana² yg ada aku stress aku pun keluar tanpa ijin, keluar lah sama suami untuk nonton bioskop 2) (POTONG RAMBUT) Rambut aku kan panjang ceritanya aku mau potong rambut karna cuaca juga Lgi panas gerah juga.. Org tua aku malah jwb nya ga Boleh org hamil potong rambut akhirnya sampai sekarang rambut ku panjang banget mana gerah sering keringetan 3) Maen kerumah temen pun ga Boleh 4) (MANDI GA BOLEH MAKAI SABUN) aku di sarankan sama org tua mandi ga Boleh Makai sabun katanya orang Hamil mah wangi Jadi Kalo mandi jgn Makai sabun takut makin wangi🤦ga aku dengerin yg ada badan aku bau 5) (Suruh makan telur ayam kampung mentah sama minyak) menuju HPL aku di suruh makan telur ayam mentah sama minyak katanya biar kuat ngejan nya ga aku dengerin juga aku ngomong apa ada nya Karna tdk di anjurkan makan²an mentah bahaya,malah jwb jgn dengerin dokter bidan katanya 🤦 6) Dan sekarang² aku ga Boleh tidur siang katanya takutnya anaknya males lah takutnya anak nya gede di dlm Karna aku nya sering tidur siang😭 7) aku Bilang BBJ aku 3k Mama aku marah² katanya bayi mah jgn gede² 2k Cukup.. aku di marahin gara² minum es .. padahal aku hanya minum air putih sama batu es katanya tetep ga Boleh 8) makan ga Boleh piring gede suruh piring kecil katanya biar ari²nya kecil 😌 cape sekali Bun Ya Allah Masih banyak Lgi pantangan nya aku stress rasanya Bun selalu di atur ini itu pantangan jaman dulu di omongin terus aku mau ngomong itu mama aku sendiri takut salah 😌sampai aku bilang ke suami udah punya anak 1 aja pusing 😌 #bantusharing #Sharing

7 Các câu trả lời

ortu aku jg hampir mirip kaya gini🤣 gaboleh makan es lah nanti batuk kasian bayinya ke goyang goyang terus, tapi ttp dihajar aja karna kepengen jg dan Alhamdulillah suami full support jadi bisa makan apa aja yg aku mau😂 mamer jg ngebolehin makan apa aja asal tau batasan, gapernah larang larang ini itu kek ortu ku😂 aku ketauan makan seblak didepan mamaku aja langsung kena semprot padahal selama hamil 9 bln aku makan seblak keitung cuma 2-3 kali doang😬 minum es es gtu pun kadang aku di boyong kerumah mamer sama suami biar ga kena semprot mamaku😂 bunda yg sabar ya, klo disuruh makan telor mentah gtu gausah diturutin karna teorinya jg bumil gaboleh makan makanan mentah. kakakku pernah makan telor mentah sama minyak gtu pas mau lahiran, bukannya fokus lahiran malah muntah banyak banget alhasil tenaga buat ngejannya dikit. untungnya dua duanya selamat

Mirip banget ya susah Kalo selalu di samakan sama jaman Dulu mah 😌 sama Bun suami aku juga kadang nurutin kemauan aku Karna ibu hamil kan EMG banyak kemauan kalo aku makan seblak seminggu bisa 2 kali kalo mie ga bisa aku tahan seminggu bisa 3kali iya Bun bener kalo yg ga suka kan otomatis pasti muntah ih enek banget liat nya geh apa Lgi telen 🤮

Kalo aku bukan orangtua yg kayak gini bun suami sendiri 🤣 Aku hamil dari 1-5bulan sama sekali gak boleh keluar rumah kecuali ke dokter wkwkk Potong rambut? Makan dipiring kecil? Gak boleh makan es? Haduuh tiap hari bgt. Tapi aku gak perdebatin hal itu sih kupikir yaudahlah cuma 9bulan juga. Fokus jadi calon ibu aja wkwkk Cuma saranku kalo ibumu nyuruh makan yg aneh2 apalagi telur mentah jangan mau. Ibu hamil ibu harus makan makanan mateng gak boleh yg mentah. Pokoknya gak boleh ini gak boleh itu turutin aja tapi kalo disuruh makan ini makan itu jangan mau kalo gak ada khasiat medis nyaa. Bahaya

kalo suami aku malah jwb nya nurut aja apa kata orang tua bgtuh .. Kalo udah biasa kerja eh pas tau Hamil muntah parah jadi aku berhenti sekali nya Drumah bete... walaupun hanya 9buln tapi kerasa banget Bun lamanya 😌 kalo masalah makan yg gtuh aku seringkali liat google Bun ga pernah aku dengar omongan orang tua selalu menyamakan jaman Dulu

aduuhh gustiii sama bangett kya emak saya bun .. astagfirullah banyak" sabar deh .. klo saya serba colong"an klo mau makan sesuatu ,. misal pengen minum air putih es aja diem" .. klo ketahuan di marahin sama emak .. belom yg lain lain pantangan nya ga masuk akal di aku ..

syukur, klo ibu ku dah ga banyak pake mode tradisional, cuma beberapa,, sprti potong rambut, sbnernya ptong kuku tk boleh, tp di logikan slama 9bulan ga potong kuku gmna panjangnya coba. aku tnggal sama babe mertua, anak pertama tak bole makan es, ibu ku juga ga bolehin, tl aku mnum didepan dia hehehe dan tak apa apa. babe mertua ku tak kasih tahu hasil USG nya bahwa janin di usia waktu itu masih kurang berat. trs pas hamil kedua no koment,, alhasil anak pertma 19ons, anak kedua 2 kg blm mencapai 3kg. coba ortu kamu di beri penjelasan tentang USG, atau di ajak pas USG, biar dokternya yg menjelaskan. mandi pake sabun dan wajib keramas, bumil harus tetap bersih dan wangi, trs ada kalanya main keluar ajak ortu mu keluar ke tempat² bumil berada, biasanya taman, pantai, dg alesan beli apa gtu / makan di luar. lha aku dulu pas bumil pertama berenang. trs ikut suami kirim sayur sampai keluar kota, brngkat sore pulang pagi. klo bisa jangan sering² di kendaraan ga enak, dan memang di anjurkan

hiburan banget bacaa nyaa 😂🤣🤣cm bisa bilang "yang sabar yabun" virtual hug deh ❤️‍🩹❤️‍🩹

aku stress tau Bun aku ibu hamil berasa kaya org sakit' serba salah 🤦 sabar ga kurang kurang Bun tapi rasanya udah habis kesabaran mana kepikiran HPL 27 Tapi belum ada tanda²

Aku baru tau bun kalo bumil mandi gaboleh pake sabun 🙈🙈

Entah lah mitos Dari mana itu😂 Tapi ga saya dengar Bun saya tetep Makai sabun .. kalo saya turuti mandi ga Makai sabun yg ada badan aku daki semua 🫠😅

VIP Member

sulit emg sama orang² yg masih percaya mitos

iya Bun susah EMG Kalo org tua jaman Dulu aku Bilang mitos aja org tua langsung marah marah 😌

aku yg baca aja ikutan kesel bun🤣

apa Lgi aku Bun yg sedang merasakan 😌