3 Các câu trả lời

TapFluencer

Karena ini kondisi yg mengharuskan orang tua berkorban jd memang harus “dipaksa” duduk bersama dan ngobrolin baik2 ya bun. Biasa caraku, duduk bareng pake kertas tulis + - antara kedua pilihan. Dihitung banyak mana antara kedua pilihan. Terus kuncinya adalah, skrg udah bukan tentang kenyamanan orang tua lagi tp tentang anak. Pilihan kontrak jelas dicoret, jd harus ada yang mau mengalah. Dan dijaga nenek itu ga masuk akal krn sudah tua kasihan neneknya kan. Biasanya nih suami ngerasa istri enak di rumah org tua sendiri makanya pengen gantian, pdhl mah kalau ada uangnya mending di rumah lah ngapain kerja ninggal anak 🥹

hmm iyaa Bun, maunya sih urus anak sendiri. tapi tetep aja minta bantuan nenek buat sementara aku kerja

kalau posisinya dibalikan apa suami mau tinggal di rumah ortu kamu? itu aja dia udah keliatan gak betah. jgn deh minta uyutnya jaga bayi, kasian si uyut kasian jg anaknya. semoga dilancarkan rejekinya ya bun krn jalan satu2nya pisah rumah atau cari pengasuh.

iya bun, smga dapet jalan tengahnya. biar sama² enak. soalnya cucu pertama jadi pengennya kesana kesini

VIP Member

trs klo bunda kerja anknya sama siapa?

kalo skrg di rumah ortu, ya sama ortu Bun. tapi bingung kalo dirumah mertua takutnya ga keurus ya walaupun mertua bilang anaknya disiniin aja tapi aku ga yakin karna aku udh bbrp kali nginep tp mertua selalu sibuk