12 Các câu trả lời

VIP Member

saya langsung homemade bun, karena beberapa hari sebelum mpasi anak udah menunjukkan minatnya buat makan, karena setiap saya makam dia selalu lihatin, dan mangap2 jg. jadi 6 bulan pas langsung saya kasih bubur nasi bikin sendiri. menu hari pertama seingat saya nasi, wortel , bayam, hati ayam, itu juga cuma dikit2 banget. habis se mangkok makan bayi itu. sehari 2x pagi sore, siangnya pake buah.

kalo saya dulu iya bun, masak pagi sekalian buat sore, nanti simpan di kulkas, beberapa menit sebelum makan saya masukin ke magic com buat panasin sebentar aja, tunggu dingin baru suapin ke anak

Langsung homemade dari awal mpasi. Menu pertama anakku sup hati ayam. Kemudian sup ceker. Makin kesini dia suka sama tim ayam tim ikan dan lebih cepet masaknya ga perlu ditungguin. Pake saring ulek dan nggak terlalu encer/super halus, anakku kebetulan sukanya agak bertekstur dan ga yg encer bgt

beli di pasar ada saringan biasa itu bun tapi kalo aku beli food maker di shopee https://s.shopee.co.id/3VQ9zb5gN4

Aku mix bun. Kadang buah kadang homemade tpi aku rencananya gk pake fortif sih Kata dsa ku makan awal2 kenalin dulu aja gk harus ada makanan utama atau snack. Semua dianggap makan baik buah atau bubur nasi. Kalo udah seminggu baru ada makanan utama dan snack sendiri

home made bun.. download buku mpasi yg dr dokter2. atau panduan pakai buku kia aja. tdk usah dikenalin buah2an bun.. anak2 jelas suka buah2an yg manis. nnti malah ketagihan ga mau yg gurih2. buah buat cemilan aja. tapi jgn menggeser menu utamanya.

tergantung bun bebas mau yg mana juga, tp lebih baik langsung diperkenalkan ke makanan inti ya. kalo aku dari anak pertama dan kedua selalu fortif dulu tp lama lama dia gamau akhirnya pindah ke homemade.

spill fortifny bun, merk apa ya

langsung homemade klo aku.. d awal sampe sebulanan full homemade terus d mix sama fortif jg akhirnya karena kadang lelah wkwk terutama klo lg pergi2 prefer fortif

Homemade lgsg bun pake stok bahan yg ada aja. Protein yg udh ada aja+nasi+wortel. Ga pake gilgar pake bawang merah putih dikasih daun salam/jeruk/sereh

tepat di 6bln lgsung menu lengkap sesuai anjuran kemenkes. alhamdulillah gaada drama hoek pdhl ga pernah yg namanya pengenalan² pake buah atau fortif

aq langsung home made Bun, disaring pake saringan biar alus

menunya apa aja bun

TapFluencer

aku tim homemade bun

Câu hỏi liên quan