22 Các câu trả lời

VIP Member

tenang bun sya dulu jg gtu sblm hamil 50kg, hamil 9bln 63kg, menyusui 47kg smpek kelihatan kurus bnget yaa gmn lg krna ngrawat butuh tenaga n pikiran , sring stres jd ya gk bs gemuk", alhmdulillah seiring berjalan.nya wktu si kecil semakin tumbuh besar sya bs mengolah pikiran supaya gk stres lg jd gemuk lg bun skrng jd 53kg malahan semangat ya bun, nanti bunda psti kembali gemuk setelah semuanya bs terhendel dgn baik n tdk banyak pikiran

bb saya dari habis lahiran juga turun banyak bun hampir 10kg an.. yg penting nutrisi tercukupi bun. nyusui itu emang bakar kalori sekitar 500-700 kkal. kalo bunda ngga mau tmbh kurus, bs ditambah sejumlah itu kalori makanannya tapi makan yg sehat2 ya bun. mungkin bs dibantu dengan banyak makan kacang2an dan daging. jangan kue dan segala yg begula tinggi ato gorengan 😁

TapFluencer

itu kejadian pas saya menjadi NEWMOM bund 😅 bayangin BB hamil 92kg pas udh lahiran langsung ke 55-60an, bayangkaaaaan sesetres itu segila itu seburuk itu jd newmom kebangun malem, baru makan disuguhin tai, belum lg awal nikah banyak banget problemnya 😂 pokonyaaaa gila saya sekurus itu badan kek lembek kek jelly bew bew.

Iri aku, ini timbangan habis melahirkan malah gak turun2 lagi stuck di 60 walaupun anak full asi. Kamu makan yang banyak tinggi kalori, biar anakmu gak makan nutrisi dari tubuh kamu. Ntar kamu sakit. Makan nasi daging telur ikan susu yang banyak lohhhhhh biar ada tenaganya

iya bun makasih yaa 😊

kayanya rata rata ibu menyusui memang bb nya turun bun. bb ku juga sekarang 43kg dari 52kg, apalagi sekarang juga udah kb suntik 3bl ditambah haid berkepanjangan huhuhu 😭😭 semoga nanti bisa balik ke bb semula

aku malah makan banyak Bun ...dan blm haid ..dulu waktu anak pertama jg gt gak haid sampai lepas menyusui.. setelah lepas menyusui langsung haid udah itu 3 bulan dapat lagi Dede sekarang Dede nya udah mau 8 bulan blm haid ..

ya ampun, iri aku wak. aku malah kebalikannya. pengen diet tapi masi DBF 🥲 konsumsi makanan tinggi kalori bun. diantara waktu makan utama diselingi cemilan. makan malem jangan skip

iya Bun, asalkan stabil aja gak nambah nambah lagi 😂

aku malah naik Bun tadinya cuma 35 jadi 43 ..makan yang banyak Bun minum air putih yg banyak minum susu almon ...aku KLO gak menyusui malah males makan

iya sama bun,tiap bulan timbangan turun trs. Baju celana ampe pd kendor kaya ga pentes gitu di pake nya. apalagi cenala jadi kedodoran bgt

TapFluencer

Bun sama😭makin abis badanku padahal makab udah banyak nyemil malam juga 😭(fyi dari 50 an lebih skrg tinggal di angka 40 an ku menangis)

Iya mam semoga nanti setelah disapih bb kita kembali🥹

aku malah pgn diet bun. aku dbf tp bbku 61 kg, tinggiku 153. lengan udh kyk petinju. umur msh 20, pgn badan kecil lg meskipun udh melahirkan

aku malah pengen gemuk kak. nggak pantes kalau kuruss baju celana kedodoran