12 Các câu trả lời

klu bagi saya kurang bun kasihan jg klu cuma masing² 3stel takut klu pas si dd keringetan atau kena gumohan atau kotoran lain dan persiapan baju nya habis kan klu baju baby hrs di setrika jg setidak nya beli ½lusinan (6stel) masing² itupun jg klu bunda nya pake full diapers klu pake popok kain hrs kuat nyuci nya jg pasti sekali pipis bisa basah semua nya ditambah beli baju yg buat usia 3-6bulan jg

Kurang kayaknya bunda, jaga2 kalau anaknya gumohan kayak anak saya. Dulu saya beli kutung 3 pendek 3 kutung buat siang hari, panjang 6 buat malam hari, ternyata kurang padahal nyuci setiap hari. Akhirnya pake baju kado dan dipinjemin kakak ipar. Minimal masing2 6 aja bunda. Btw anak saya pas NB pakai popok kain, malam pakai diapers.

VIP Member

harus sering2 cuci berrti kalau cm mau nyiapin 3 stel.. tp lebih baik ditambah paling gak ½ lusin bund. kalao popok dan bunda ga rencana pakein pampers siapin 2 lusin bund.. aku juga dulu ga nyiapain banyak2 karna anakku cepet bgt gedenya. bisa lebih menghemat pengeluaran untuk kebutuhan dia selanjutnya.

VIP Member

saya aja beli baju panjang&pendek masing" cuma 6 setel bund, karna kita ga tau dedeknya bsk cepet gedenya atau enggak, klo beli kebanyakan trs dedeknya cepet gede malah ga kepake, intinya sih tergantung bunda nya sih

VIP Member

lebih baik masing2 6 stel bun (1/2 lusin). itupun kalau bunda pakai full pospak. kalau pakai popok kain bakal lebih cepet basahnya jd butuh pakaian lebih banyak. jgn lupa beli kaos dalam jg bun

VIP Member

Buat baju newbornnya cukup, tapi harus tambah lagi buat ukuran 3-6 bulan, antisipasi kalo baju newbornnya ga muat. Kalo cuma ngandelin 9pcs bakal capek sendiri buat cuci-kering-pakai

Lebih baik si masing masing 6 stel mam, trus mama mo full day pake pampers ato popok kain? Nah tuh jg hrus di pertimbangkan, kalo mo pake popok kain beli agak banyakan ya popoknya

VIP Member

saya masing" 6 stel bund , karna bayi kan masih gumohan , ngompolan , walaupun dicuci tiap hari saya rasa kurang .

beli sedikit gpp, asal kuat cuci bajunya aja, apalagi klo pake popok kain

coba cari di YouTube bund , banyak yang review buat perlengkapan baby