12 Các câu trả lời

persis kaya saya anak baru 11 bulan eh dh bunting lagi,pas tm 1 asi sempet mampet keluar cuma 50 ml dan g cukup bagi kakak dan ak seling pake s26 untung ya dia mau dan pas udh 1 tahun ak cobain pediasure jadi si kakak tetep asi tp gasering karena udh pompa juga ya walau pompa g cukup bun karena kakak sekalibminu 200 ml sdgkan yg keluar cuma 120 ml di tm ke 2 , pas udh tm 3 kakak jd g mau nyusu asi lagi karena rasanya dh beda. intinya boleh aja menyusui sambil hamil tp harus izin dr dan gizinya di perhatiin,ak minum folamil tm 1 - pertengahan tm 2 dan blackmoress pregnancy di tm 2 sampe skrg , pas hamil minum prenagen juga

Ini saya banget mam dulu. Saya juga hamil waktu anak pertama saya usia 10 bln. Saat ini anak saya usia 33 bln dan 14 bln. Saya IRT dan full asi. Peot tuh maksudnya gimana ya? Ngeri amat wkwkwk Jangan dikhawatirkan mam. Kalau di saya dulu, saya tetap memberikan asi ke anak saya full tapi ketika usia sudah 1 tahun saya seling dengan UHT. Dan tetap asi sampai H-1 bln kelahiran adiknya. Jadi di usia 18 bln si kakak berhenti menyusu dengan sendirinya. Yg penting dokter selalu pantau, sarannya adalah silahkan asi asal tidak ada kontraksi. Jika ada kontraksi langsung segera hentikan asi

iya bun aku juga pengennya gitu , tpi mertua sama orngtua tuh kolot banget pusing jdinya selalu di bilang gabolee nenin kalo lg hamil

TapFluencer

bu, saran saya ke dokter ya. setau saya ibu hamil seharusnya tidak boleh menyusui, takutnya merangsang kontraksi rahim, sekaligus badan ibu jadinya di prioritaskan utk si janin, jadi semua makanan minuman yg masuk ke tubuh, justru akan lebih banyak diarahkan ke janin ibu, bukan ke ASI lagi, sehingga ASI nya jadi kurang gizi dan nutrisi yg dibutuhkan kakaknya, takutnya nanti dia kurang nutrisi malah perkembangannya terhambat. bukan jadi peyot sih, cuma memang sebaiknya ketika hamil, jangan menyusui dulu karena dua hal di atas. tapi sebaiknya memang ke dokter coba tanya.

bunda ada kerasa kontraksi gak? sy juga lagi ngalamin bund.. sy masih menyusui dan hamil. ga ada kontraksi tapi lama kelamaan asi nya berkurang dan jd sakit pas nyusuin. jadi sy lama2 kurangin juga frekuensi nyusu nya. sy udh konsultasi ke bidan dan dokter katanya kalo ga ada masalah (bunda nya kuat) dan gada kontraksi, gpp lanjut aja bund.. tapi klo bunda ngerasa ga kuat, di sapih nya pelan2 bund jgn saklek lgsg berhenti. dikurangi dlu frekuensi nyusu nya

mitos itu bund, soalnya saya juga ini hamil anak kedua anak pertama saya umur 20 bulan nah kata orang* air susunya udh kotor harus d sapih cuma kmrn pas saya usg saya tanya dokternya ngga pp kalo mau dilanjut asi,karna kehamilan ga berpengaruh sbnrnya ke asi bun.cuma berhubung anak saya disapihnya gampang kd saya sapih aja .dia juga gasuka sufor bun jd saya tekanin di makannya .sesekali paling susu uht sihh bun🤗

konsul dulu bunda dg dokter itu namanya nursing tandem boleh kok sebenernya saya jg gt tp balik lg kondisi setiap ibu berbeda biasanya terlalu banyak rangsangan di payudara menyebabkan kontraksi jadi kudu peka jgn sampai membahayakan ibu dan janin tp kalo masalah asi ga bagus, dampak buruk bagi anak itu mitos

konsultasi ke dokter saja bund. kebetulan waktu saya hamil anak ke 2 posisi pasih menyusui anak saya. tapi anak saya hampir 2 tahun sih. saya menyusui sampai usia kehamilan 4 bulan.

tmn saya ank pertama lahir january ,dan ank ke 2 lahir LG di bulan Desember,di Thun yg SM . ank pertama msh asi dan skrng Dy nyusuin 2 ank ,jadi Kya ank kembar

mitos, boleh tetap menyusui kalau dokter kandungan mengizinkan, silahkan konsultasi ke dokter kandungan dulu ya bund, karena kondisi tiap orang berbeda2

stunting bukan cuma dr asi bun,, mungkin asupan makannya porsi nilai gizi nya gk seimbang itu jg bisa jd stunting

konsul ke dokter aja.. ada kasus asi seret krna kehamilan. tktnya si dede kurang nutrisi. gamau sufro udh coba brp merk?