73 Các câu trả lời

saya kmrin di puskesmas bun, namanya ANC terpadu. klo ada bpjs dan ktp sesuai domisili, mending pakai bpjs aja ke puskesmas klo bpjs nya beda faskes tp ktp nya satu provinsi domisili, msh bisa di tolerir maksimal 3x periksa berhubung saya dulu ktp luar provinsi dan belum pindah faskes, akhirnya saya mandiri (bayar) ke puskesmas. byr 250rb. cek darah lengkap laboratorium, konsul ke poli KIA, gigi, psikologi, gizi. dari pagi-siang saya juga dpt info pas di puskesmas klo ANC terpadu itu di cover bpjs selama ktpnya sesuai domisili

mending di puskesmas bund, klo ada BPJS pake bpjs gratis.. biasa nya klo bunda cek pagi , jam 2 an udah keluar hasilnya . .. klo aku kemarin gitu cek lab di puskesmas, sebenernya bisa di ambil jam 2 an, tapi bidan KIA nya bilang nanti mau sekalian di jelasin ya udah aku ambilnya sekalian pas periksa bulan depanya.. Alhamdulillah semua negatif tapi kata bidan urin nya positif, karna keruh aku kurang minum..

kemarin cek lab lengkap semuanya di puskesmas bund gratis tis tis alhamdulillah, pdhal lengkap semua smpe tes gigi dan gizi juga , hanya bawa kartu bpjs saja ya bund sama ktp biasanya kalau yg pertama kali ke puskesmas dimintai ktp untuk data di puskesmas 😊

selama faskesnya puskes sesuai dgn bpjs bisa gratis. tapi klo beda faskes kena biaya, daftar 10rb, lab tergantung yg di cek biaya nya. jd klo mau gratis pindah faskes dgn puskes terdekat yg mau dikunjungi. berdasarkan pengalaman sy begitu.

kk ipar di Rs ibu dn anak abis 500 bund non bpjs q d puskesmas abis 60rb tok sma pendaftaran non bpjs klo mau pake bpjs gratiz tiz tiz😁 sama aja bund ga ada yg beda ko mau di Rs,klinik/ puskesmas

di puskesmas ku cek lab ko ga gratis ya bun, bayar 12rb pdhal pake bpjs

. aku kemarin di sediain sama bidan nya bund . . . soalnya mau ke puskesmas udah antri malah pas masuk lab nya lgi rusak . . . pdhal sebelum nya udah tanya bisa cek Lab ngga katanya bisa giliran udah antri pendaftaran malah katanya Lab nya sedang rusak dalam perbaikan. .. .haduueehh

haduh itu tuh yg bikin repot yah, apalagi kayak aku posisi kerja pagi sampe sore makanya mikir2 mau ke puskesmas. takutnya udah cuti kerja malah zonk 😓

VIP Member

aku kmren cek mandiri di klinik lengkap sama HIV itu kira2 habis 200rb. jam nya bebas kalo misal bunda kerja pagi sampai sore bisa malam nya ke klinik.. tapi kalo ada hari free mending di pukesmas lebih murah, kalo ada Bpjs bisa pakai BPJS malah gratis lebih hemat ☺️

sudah lengkap sama HIV nya itu bun

puskesmas bisa kok bun,, lgsung aja bilang ke bidannya... klo cek lab mandiri itu harga nya beda2 tergantung rs nya.. aku di pku jogja cm 200rban, pas di rskia rachmi smpe 1.2jt.. trs pas dipuskesmas cuma 35rb udh lengkap bgtt sm poli gigi, jiwa dll

*pagi sampe sore

mau tanya itu diskusi sama dokternya atau langsung dari dokter yang menganjurkan ya Bun? saya periksa waktu awal UK 12week beberapa hari lalu belum ada anjuran buat tes darah, apa perlu minta ke dokternya atau langsung cek lab ke puskesmas ya Bun?

baik Bun, makasi infonyaa

Saya kemarin cek lab di kimia farma abis 900an bund, hampir 1jt. Soalnya saya dan suami ngga punya BPJS. HIV nya aja 470an bund kemarin, yang paling mahal ya cuma itu huhu, tp gapapa rejeki anak pasti ada sendiri nanti hehe

VIP Member

Saya cek di puskesmas bun gratis, di cover bpjs.. Tapi kalo non bpjs di puskesmas juga murah kok bun under 100rb, tergantung rekomendasi dari bidannya mau apa aja yg di tes lab.. Kemaren saya tes semua, darah, urin..