17 Các câu trả lời

Aplikasi kan perkiraan umum aja bun. sementara BBJ USg hasilnya itu di ukur dari TBJ, lingkar kepala dll. kadang hasilnya ya gak balance. saya kemarin baru aja kontrol ke SPog. di RS. harusnya kandungan saya yg dr awal USG bener sesuai umur tiba2 juga berbeda. yg harusnya sudah 37 week 1 hari. jadi 36 week 5 hari. Bahkan BBJnya pas USG sebelumnya di 35 week itu udah 2,7 eh pas USG di 37 week berubah naik se ons doank 2,8. HPL saya pun ada 3 perkiraan, dari 6 desember jadi 7, jadi 8. tapi saya ngikutin sama Hpl yg pertama kali saya USG itu yg paling akurat. semangat ya bun. dlu anak 1 saya pas 2 haris sebelum lahiran yg harusnya sudah 39 minggu malah turun di 33 week jauh banget kan. BBJnya malah cuma 2,2 gram. eh selang 2 pekan lahir ternyata 2,9. kelaminnya juga. awal2 cwok jadi cwe wkwk. USG itu bagusnya memang cukup 1 tempat aja. dan istiqomah. kalo pindah2 tempat ya begini jadi beda2. karna USG juga cuma alat. alat perkiraan. yg pentint kita yakin udh usaha. udh ikhtiar selebihnya serahkan sama yg di atas

iya kak betul , ini jg karna gak enak udah di daftarin bidan desa usg di puskesmas, jadi menghargai aja usg ke sana , eh tapi malah bikin overthingking 😂 tadi udah usg ulang di spog hasilnya gak jauh beda sama puskesmas, di spog 2.4 ttep masih kurang seharusnya 2.6 / 2.7 katanya ,

Aku juga lagi kepikiran bun sama hasil usg. aku udah usg ke3 kali nya. Di spog dan dokter yang sama. cuman tempat nya aja berbeda. yang pertama dan kedua di klinik nya hasil usg nya normal bbj juga normal hpl selisih cuman 1 hari tanggal nya 8 dan 9. terus usg lagi tapi di rs umum. kebetulan dokter nya sama. pas usg bbj cuman 2.229 terus liat hpl nya jauh banget berubah jadi 27 desember dan usia kandungan nya juga berubah jadi 33 weks. padahal kan sudah 37 weks menurut hpl dari usg pertama dan kedua sama hitungan hpht saya 😢 saya sampai sedih dan kepikiran trs

soalnya kalo bayinya kecil emng gitu kak, hplnya jadi mundur tp ttep ngikutin yang pertama kali usg aja , sesuai itu

aku usg di puskesmas bbj kurang dirujuk lah ke ke obygen ternyata bener memang kurang akhirnya aku diinfus seharian, terus disaranin makan telur 3butir/hari & susu diganti peptisol akhirnya dlm seminggu nambah 500gr bbj nya, kalau usg ga dpt foto print karna pakai bpjs. saran aku sih kalau pakai bpjs minta rujukan aja dr puskesmas supaya cepat ditangani

makan telur 3x & susu ganti peptisol, jgn banyak pikiran jg ka

aku juga pernah di puskesmas waktu periksa bilangnya bb bayiku kurang banget padahal sebelumnya ngga segitu,, malah makin turun,, tapi aku bingung karena bb aku naik drastis bun.. akhirnya aku ke dokter spesialis kandungan , dan hasil nya jauh banget sama apa yang di kasih puskesmas..

ini yang aku takutin bun, dipuskesmas suruh banyakin makan es cream tp aku takut kalo nanti kebanyakan ternyata pas usg di spog beda , rencananya mau usg ulang besok malem

bun aplikasi mana bisa ngedetect 😭 aplikasi mah cuma perkiraan, kalo usg uda pasti -+ akurat walau g yg akurat bgt krna usg hanya suatu mesin, tapi usg kn d hitung dr bpd, lingkar perut janin dll jdlah perhitungan bbj tsb, kata dokternya gmn tadi sya jg 36w beratnya masi 2.4 dan disuruh naikin bbj.

iya bun

bener bund aku juga sama , aku hamil jalan 7 bulan waktu cek di puskesmas katanya janin bayiku cuma 1500 gram , pas di usg jauh banget , kenapa bisa gitu ya kadang puskesmas , semenjak itu kalau periksa aku ke bidan bund soalnya takut malah makin mikir , padahal berat badan naik drastis 6 kg

kalo dipuskesmas emng gak akurat kak, jadinya ya gitu , aku tadi usg ulang kalo di spog beratnya 2.4 tapi ya sama aja masih kurang harusnya 2.6 /2.7

saya jg pernah USG di puskesmas katanya bbj nya kurang, setelah sy USG di dokter langganan bbj nya normal dan ternyata dokter obgyn sy bilang kalau dokter yg USG di puskesmas itu bukan dokter obgyn, mereka dokter umum tp dilatih u/ bisa menjadi dokter obgyn

aku minum susu hamil cuma sampe 13 minggu karna udah doyan makan soalnya aku obes kak jadi yaa klo nyusu terus takut nya BB ku tmbh banyak

Biasanya kalo di puskesmas yang usg bukan spog, di puskesmasku gitu, pernah pas awal hamil dapet usg gitu di puskesmas diagnosa nya beda sama usg di RS sama spog, jadi mending usg ulang di spesialis kandungan bun

iya kalo dipuskesmas yg usg dokter umum , mana kalo kita gak tanya sana diem aja wkwkkw aku tadi udah usg ulang, hsilny hampir sama kalo di spog 2.4 ttep masih kurang seharusnya 2.6 / 2.7

Sebelumnya udah usg blm bund? Klo sesui usg ya itu bbj nya kurang. Banyakin makan protein, telur min 3 tiap hari, alpukat, es cream. Semangat bund paling ga 2minggu lagi lahir klo di 38w

aku usg terakhir di 29week kak

beda alat beda dokter hasilnya beda mam, aku udh pernah ngrasain, hasilnya beda, sama dokter obgyn A bbj nya agak banyak, klo sama obgyn B bbj agak dikit

nah makanya itu mam, aku jg udh survey ke tmn yg pernah sama obgyn A ternyata bbj dan hasil persalinan sama sesuai, jadi saya ngikutin yg obgyn A, gk jd obgyn B, mnjelang persalinan mmg sy konsul ke bbrp dokter krna buat nentuin mana yg pro normal/sreg nya dan lebih akurat mana