32 Các câu trả lời

TapFluencer

Halo bunda! Semoga bunda dan kehamilannya senantiasa sehat dan baik-baik saja ya~ Aku juga sama nih, penggemar seblak 😍 tapi, selama hamil ini aku membatasi makan seblak atas anjuran keluarga, dokter, dan ahli gizi… Izin share ya bun, alasan sederhananya karena masa kehamilan itu sangat penting untuk mendapat nutrisi yg baik dan seimbang. Apalagi di awal kehamilan, yang merupakan fase “terpenting” dari pertumbuhan dan perkembangan janin di perut bunda. FYI, seblak yg ku tau itu kan isinya enak ya.. macam2 frozen seafood, mie, telur, ceker, dll… di sini enak banget kalo pedes2 🙈 Tapi bun, sudah tahu belum? Kalo frozen seafood yg sering ada dlm seblak seperti chikua, bola udang, crab stick, dll itu termasuk UPF (ultra processed food) yang merupakan salah satu faktor terbesar pemicu kanker (terutama pada wanita) dan juga sulit untuk dicerna tubuh, plus bonusnya nutrisinya rendah sekali. Nah, bunda bisa bayangin deh.. gimana jadinya kalo kita tiap hari konsumsi itu. Anggap aja si dde ini benih tanaman unggul yg lagi tumbuh dan butuh nutrisi terbaik, tpi kita malah terus-terusan siram dia dengan nutrisi yg “ndak baik”… sayang kan kalo benih unggul itu pertumbuhannya tidak optimal… sayang sekali 🥹 Nah.. saran dari aku, bunda coba buat seblak sendiri aja.. dengan menggunakan fresh seafood (udang beneran, cumi segar, dll) ditambah beberapa butir bakso masih boleh, kasih sayur mayur, telur… bumbunya juga bisa bunda sesuaikan sendiri deh.. semoga begitu jadi lebih sehat untuk bunda dan janinnya juga. Sabar dan semangat ya bun… semoga bisa selalu sehat dan memberi yg terbaik untuk si buah hati. Mohon maaf ya kalau ada salah kata.. semoga bermanfaat ^^ #CMIIW #sharingiscaring

iyaa bunn, maaci bunda sharing nya

jujur saya suka iri deh Bun, sama bunda2 yg bisa makan ini itu atau yg berbumbu dapur gitu, sy Bun udah 4 kali hamil gitu masuk 6week lgsung dan makan nya cuma bisa yg digoreng biasa🥺 ga boleh ada bau bawang, cabe, pokoknya goreng biasa gitu, kadang smpe kuatir janinku ga ada nutrisi nya Bun😔

iya Bun, sy bawaan nya laperan terus tpi makanan nya ga bisa masuk yg berbumbu gitu, klo nasi cuma nasi putih tok sama lauk yg digoreng biasa, pengen mkn sayur2 yg ditumis gitu tpi blm masuk kemulut udah uweek uweek duluan

TapFluencer

bun aku waktu hamil makan seblak terossss walau gak pedes dan tanpa mecin tapi jangan di tiru yaaaa😁yg penting bunda konsumsi nya jangan berlebihan dan imbangi makanan sehat. aku waktu hamil juga makan gapernah mantang, apa aja dihajar asal ga berlebihan

jangan setiap hari.. nanti kena lambung. jangan terlalu mengikuti nafsu.. tetap pikirkan kesehatan ibu dan janin. perbanyak makan sayur dan buah, makan makanan yang sehat . batasi makanan instan. boleh tp tidak setiap hari. MSG perlu dikurangi

bund kalau kayak gt tergantung kondisi tubuh masing masing ,, ak selama hamil juga sesekali makan seblak ,, ak tulisin " PEDESSS BANGETTT" gmna ya kalau gak pedes gak nampol ,, bunda yg paham kondisi bunda. ,,

iyaa bun pengen aku batesin sebulan sekali, heran si yg kurang bagus mulu yg bikin nafsu makan

TapFluencer

kalau tiap hari bgt jelas gaboleh karena seblak kandungan nutrisi nya sedikit sekali. sebaik nya di kontrol nafsu makan nya Bun, toh hamil hanya 9 bulan, kalau emang pengin bgt bolehlah sesekali

kalo masak sendiri gapapa bun, dan gak pakai frozen food. krn sebenernya seblak itu kan cm kencur, bawang putih, krupuk dan telur. klo beli baru sesekali aja krn ada siomay, aci cuanki dllnya

boleh sesekali ya bunda, minimal seminggu sekali ya bunda. karna janin butuh nutrisi dari apa yang bundanya makan. lebih baik perbanyak makanan sehat ya karna bagus untuk si kecil

gapapa kalo makan sesekali buun. jangan sering2 aja tapi yaa, karena janin butuh nutrisi yg lain yg lebih sehat. dan jangan pedes2 juga buun, secukupnya pokoknya kerasa gitu

iyayaa sekarang sebulan sekali aja kali ya karna takut juga sih

Kalo sesekali boleh bu , tapi kalo sering2 jangan ya bu. Beralih ke makanan sehat aja. Kalo seblak takut ga ada nutrisi nya bu

iyaa bun mau aku batesin sebulan sekali aja

Câu hỏi liên quan