22 Các câu trả lời

Bismillaah. Diusia kandungan segitu emang belum terlalu kerasa bun. Insyaa' Allaah usia kandungan 5 bulan keatas nanti baru kerasa banget gerakan sampai tendangannya bun 😅 Kalau untuk ngeliat JK beda2 sih bun. Ada yg usia 4 bulan udah kelihatan, ada yg 5 bulan baru kelihatan. Bisa jadi belum kelihatan karna pas usg posisi dedeknya kurang pas. Sabar aja bunda, selagi dokter bilang dedeknya sehat Insyaa' Allaah nggak ada masalah.

TapFluencer

Kalo ngerasain gerakan atau kedutan trgantung tebal perut n tingkat kepekaan bun.. saya 16 week sudah ngerasain kedutan tp jarang.. 19wee mulai kerasa gerak halus kyk gelembung2 gt tp kalo hbs makan n tdur terlentang.. kalo jenis kelamin juga trgantung usg sm posisi bayi. Kalo lg terlentang kyk saya kmrin 17week dah kliatan.

Alhamdulillah saya uk 17weeks udah ngerasain kedutan nya bun, sekarang uk 20weeks sudah kerasa juga gerak dede nya.. Kalo jk dede nya insyaAllah 4bulan juga sudah kelihatan tergantung posisi dede nya, kalo saya belum tau bun padahal posisi dede nya sudah ngeliatin jk nya cuma di usg gajelas karna air ketuban nya kurang🥺

Usia 17wk idealnya sudah merasakan kedutan atau tendangan sedikit dr janin. Stimulan dg didengarkan musik/murrotal/ajak komunikasi janin nya. Untuk mengetahui JK janin juga sudah terlihat di usia 4bulan, namun lebih jelasnya lagi di usia 6bulan. Tergantung posisi janin nya

jenis kelamin blm kliatan bkn berarti blm muncul/tumbuh kelaminnya ya bun, kemungkinan besar hasil usgnya blm jelas atau jk tertutup jd dokter blm yakin. saya usg 15w sdh terlihat jelas kelamin babynya. untuk pergerakan janin anak pertama kdg br terasa di usia 25 mgg.

Sabar bunda setiap ibu hamil berbeda beda tergantung tebal tipisnya perut 😊😊, saya 19w baru ngerasain kedutan bun, kalau jenis kelamin debaynya saya sampai usia 28w belum tau bun, tiap di USG di umpetin...soalnya tergantung posisi debaynya juga bun 😁😁

Ditunggu aja bun,,, umumnya 20w pasti udah krasa. Mungkin pas debaynya gerak bunda masih kurang ngeh. Kalo JK nunggu di atas 20w aja sekalian biar jelas (itupun kalo si dede ga malu-malu 😊). Penting pas periksa & usg kan normal semua

Kalau hamil anak pertama blm terasa kedut bun selama 16/17. Skrg saya lg hamil anak pertama mulai terasa kedut di minggu 22/23. Dan alhamdulilahnya pas cek minggu ke 23 kelaminnya udah keliatan karna posisi bayinya ga ngumpet hehe

Aku juga masuk 17w nih bund, sama belum ngerasa gerakan jelas dari si dd.. Mungkin karena hamil anak pertama kali ya.. Cuma ini sambil sy stimulasi aja terus, diajak ngobrol sambil elus2 perut sama diputerin musik klasik..

Sy skrg 18w6d bun. Udh mulai ngrasain kedutan 16w, skrg makin kuat gerakannya Kalo jenis kelamin blm sempat usg, krn baru dijadwalin periksa lagi awal bulan depan