16 Các câu trả lời

ini wajar yaaaa apalagi kalo bayi dlm kandungan itu jenis kelaminny cowok. lebih banyak serap kalsium. ini kata dokter spesialis kandunganku dulu. kalo emang sakit, pasti resepnya paracetamol karena cuma itu yg aman. tapi gak mengatasi karena yg bisa mengatasi cuma dokter gigi. paling kita cuma ikhtiar rajin minum kalsium (biasanya udh masuk di resep dokter tiap bulan) dan biasanya seetelah melahirkan sakitnya berkurang dan sembuh

gak ada bun, cuma paracetamol aja bolehnya. Vitamin sama kalsium aku jadi minum 2 kali pas sakit gigi. Alhamdulillah sembuh bun. rasanya emang masya allah banget, nyut"an gabisa tidur aku bun 2 hari sakit gigi baru pernah ngerasa separah ini. sampe nangis guling" akhirnya pasrah aja lah, sampe sembuh sendiri pas 2 hari bun. pas 2 hari itu gusi jadi bengkak gede banget tp udh ngga rasa saakit lagi bun, ini skrg masih agak bengkak

iyabun emg sakit bgt nyutnyutan smpe bilang kesuami mending sakit hati dr pda skit gigi dah wkwk, iyaa kmrin² sprtiny aku ga minum kalsium kmrin ke bidan lgi bru ksh lgi kalsium

saya sakit gigi juga bund tapi karna berlubang, mana kiri kanan. sudah ke puskesmas tpi org gk mau nambalkan. jdi setiap makan buat ngunyah sakit... mana kalo makan kyk org kelaparan blm makan 2 hari 😂😂 gigi nyut nyutan apa lg dipake ngunyah 🥲

katanya kalo kayaa gitu kekurangan kalsium si bun, aku disaranin sama sodara makan pisang. waktu itu juga sakit gigi bun udah minum obat dari puskes tetep ga ngaruh tapi Alhamdulillah makan pisang langsung mendingan

bun coba ke dokter lain. tambal gigi yang berlubang saat hamil justru perlu karena khawatirnya kenapa2. kalau cabut gigi yg gak di sarankan saat hamil. trus cb ganti pake sensodyne pas sikat gigi

saya waktu hamil 6 bulan sering sakit gigi dan gusi bengkak,,priksa ke bidan cumak dikasih kalsium dan vitamin bun..alhamdulillah setelah minum gigi jadi gk sakit lagi bund

huaa aku kemarin juga ngerasain itu bun. 2 bulan full gak sembuh" sampe pusing pala. selain paracetamol g ada sii bun. tapi kasusnya bunda gigi berlubang apa gmn?

iyabun sama abis lahiran aku jga suruh di tambal atauga di cabut, klo lg hamil kesian ke dd nya nnti, semangat jga bun smogaa lancar persalinan nya dan sehat bunda sm dd nyaa

minum vit kalsium bun aku semnjak mnum kalsium gak pernah sakit gigi dlu hamil pertama gak mnum kalsium tiap minggu sakit gigi skrg alhamdulillah gak sakit gigi

ia mngkin karna kalsium kita keserap sama bayi jadi kita butuhbnyak kalsium buat dd utun .

itu kayanya kekurangan kalsium saya dari awal kehamilan malah sering dan solusinya makan atau minuman yang mengandung kalsium serta lebih sering makan buah²an

iyabun maksih info nya

aku malahan yg sakit gigi itu suami 😁pas tau hamil seminggu kemudian suami aku sakit ggi sampe skrng kasian sih kerjanya jadi keganggu bund