16 Các câu trả lời

kalo pengalaman saya bun, ps hamil itu sy kena toxoplasma. bisa jadi karna hewan atau makanan yg kurang higienis. sypun punya peliharaan sblm menikah ps mau nikah sy hibah2kan peliharaan sy. mendekati mau nikah sy banyak bgt makan bbq dan stelah nikah lalu hamil 2bln baru ktahuan ada toxo saya smpt worry bgt, selama 1bln sy bolak balik rumah sakit buat tes darah tapi kata dokter udh aman wlpn igm nya positif tp ga kuman dan bakteri udh ga ada. lalu pas usg 4bln sy agak aneh liat tulang tengkuknya tp dokter menyatakan sehat. udh 3 dokter blg g ada masalah tp saya curiga dan alhamdullilah anak sy memang sehat ga kurang 1pun ketika lahir. bunda udh cek lab kah? bisa ktahuan toxo nya ada dari kapan. kalo sy 3bln stelah nikah bakterinya yg artinya sy terpapar dr bbq bkn binatang

Woah, dapet ilmu baru. Terimakasih banyak bunda² sekalian atas respon & sharing informasinya 🙏

Maaf sebelumnya ya bun, saya pernah ngalamin ini juga,, Anak saya waktu usg uk 5 bulan di diagnosa ada penumpukan cairan di kepala (hydrochepalus).. Saya udah coba ganti" dokter buat mastiin dan ternyata sama aja..akhirnya saya pasrah aja, pas mendekati hpl saya diminta untuk operasi Caesar karna bahi dengan hydrochepalus ngga mungkin dilahirkan normal, mengingat kepalanya yg besar... Setelah lahir selang 3 hari saya baru bisa ketemu anak saya karna saya harus pemulihan dan anak saya harus di observasi,,, Setelah melihat kondisi anak saya ternyata kepalanya bener" gede bun, lalu akhirnya dokter memutuskan untuk operasi kepalanya, untuk dipasang selang (vp shunt), namun sayangnya anak saya hanya bisa bertahan 3,5 bulan,,,

Pstf ajj bun srhin sm tuhan ykin klo byi ga knp2 Sya jg prh diagnogsa da cairan dlm tbh Mlh sya hmpir smua organ d blng ad pnumkan cairan wkt dlu hml 5 bln bru kthuan dan d srh d ggurin lg sm doktr y krna kt y ga mngkin bs bthrn lma 😓 tp sy ttp brtahanin smp wkt lhr alhldmh bun trnyta byi shr sht bgt cmn bbr ajj wkt 1.7 tp yg ptng sht ga da kkrngan appun yg ptng kt ttp usha bun ikhtiar brdoa biar da mukzizat krn sya ngmlin bun hmpir stres dn pts asa tp byk dukungan dr orng terdkt klo byi sht2 ajj tp mank bnran bun yg ptng kt pstf dn ykin aj bun

Waktu itu bunda usg biasa atau feto ?

Almarhum bayi saya juga bun, kedeteksi pas trimester ke 3 kehamilan. Diagnosa nya Ventrikulomegali, itu lingkar kepalanya masih normal tapi lama kelamaan katanya bisa membesar jika sudah lahir. Biasanya nanti kalau lahir di pasang selang bun buat ngeluarin cairannya itu lewat operasi, dan biasanya selang itu di pasang seumur hidupnya. Beberapa kali operasi buat ganti selangnya. Bunda yang sabar ya, semoga dd nya baik baik aja 😍 Semoga lahir bisa segera di tangani dan nggak fatal nantinya 🙏🙏😍😍

Iya bunda sama sama

saya juga waktu itu usg sempet dokter bilang ada kelebihan cairan dileher belakang,dokter bilang observasi dulu sampe kontrol selanjutnya,sambil terus doa sama Allah alhamdulillah kontrol selanjutnya normal sudah bun.. sekarang usah lahir sehat dan normal,semoga calon anak bunda sehat yaaaaa

Toxso itu bun, (bisa karna hewan yg berbulu, kyk kucing gtu) q dlu pas usg 4d dibilng gt jg, trus suruh chek lab. Alhamdulillahny negativ smua. Bunda coba tes lab aja dlu. Kalo masih blm mendekati hamil kata dokterku dlu masih bisa diobatin.. Tp coba tanya yg lbh ahli lg aj bun. .

Bisa jd lari ke toxo bun..mungkin dlu bunda pernah makan makanan siap saji,setengh matang,sayuran/buah yang kurang bersih .biar lebih jelas bunda bisa gooling /langsung tanya dokter kandungan aj..

VIP Member

Biasanya kelainan genetik, biasanya dari ibu. Dari hewan peliharaan seperti kucing dan ungas² lainnya, Terkena virus rubella, cacat bawaan dimana tulang belakang tidak menutup.

Saya terdeteksi pas semester awal. Tpi memang awalnya ada riwayat keguguran akibat torc, jdi selama kehamilan dikasih obat antivirus. Alhamdulillaah kontrol berikutnya sdh normal.

aamiin allahuma aamiin bun makasih yaa infonya,smoga ibu&ddenya juga slalu d berikan ksehatan🤲🤲

semangat bundaa 🤗 coba USG fetomaternal bun. bunda juga bisa gabung ke grup rumah ramah rubella, disitu banyak pertanyaan dengan kasus yang sama.