Apa aku gila?

Bun akhir² ini kok aku banyak marah nya yaa. Awal hamil saya udah sering marah², teriak², nangis. Gk bisa salah dikit marah gk bisa salah dikit nangis, dan berlanjut sampai anak pertama lahir skrng udh umur 2bulan 4hari. Saya begitu bukan tanpa alasan bund, suami gk pernah ngejaga mental saya, emang niat nya bercanda, tapi saya tidak suka dengan cara dia bercanda. Dan suami susah di kasih tau... Setiap saya ngebahas masalah mental dia pasti ngejawab (mental apa) apa paksu gk tau apa itu mental? Entahlah... Kita lagi makan bareng tiba² anak nangis, saya berhentilah mkn saya gendong anak saya. Eh pas selesai dia mkn malah asik ngerokok di luar. Giliran di kasih tau protes, ngmng nya coba gaush ngomel² terus coba ngmngnya pelan² jgn teriak (emang sih saya ngmng nya teriak Sakin jengkelnya) dan dia bikin ulah lagi saya kembali ngmng tapi pke nada pelan, ttp salah jg jadi harus bagaimana??? Dan lagi saya baru habis melahirkan kemarin Baru selesai nifas 47hari paksu maksa "HB" (saya terimalah dengan terpaksa daripada paksu minta terus²an saya yg pusing) saya pikir setelah di kasih dia gk bakal minta² terus ternyata masih bund hampir setiap hari dia menggosok² an penisnya ke pantat saya, menempelkan penisnya ke badan saya. dan gk lama saya jatoh terpeleset di kamar mandi paksu masih ngotot ngajak HB walaupun gk saya kasih, tapi saya ngerasa sakit hati Bun kok suami saya gk mikirin perasaan saya ya, kok dia gk khawatir ya istrinya baru habis melahirkan loh baru kelar nifas loh baru 50harian loh jatuh di kamar mandi lagi, kok bisa-bisanya dia malah mikir pengen HB walaupun dia tau istri nya abis jatuh. Dan saya akhir² ini jadi sensitif banget sering teriak² ga jls, marah kalau paksu salah dikit. Dan berfikir ingin bunuh diri, tapi dipatahkan dengan keberadaan sang buah hati (anak) mikir lagi kalau aku gk ada nanti siapa yg ngurus Al (nama anak saya) gmna nasib Al sedangkan pihak keluarga tidak ada yg mau mengurus anak saya dengan alasan (tidak bisa tidur karna Al menangis tengah malam) orang tua saya tersisa bapak (kakek Al) dan ibu sudah tidak ada. Sedangkan keluarga paksu entahlah bund hehe gabisa di jelaskan... Sakit rasanya kalau di jelaskan ☺️ Paksu di kasih tau selalu mengulang...#seriusnanya #bantusharing #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu

2 Các câu trả lời

Bun baiknyaa pergi keluar refreshingg dlu yaaa. anak titipin sehari aja entah nitip sma orng dan bayar atau sma mertua atau ortu sendiri. klo pun bunda bawa anak bunda gpp juga tpi lebih baik mending quality time dlu sma suami. biasanya kondisi bunda bgtu krna pusing sm suami dan rumah + anak juga. krna bunda semua yg ngurus.. coba bunda ke mall atau setidaknya ngobrol sma tetanggga yg bikin bunda mood nya naik lg. krna menurut aku pribadi. kondisi rumah tnggga tetep istri yg kontrol. klo istri mood nya baik pasti kondisi dalam rumahnya juga baikk. tetep semangatt bunnn

bunda kalo butuh bantuan boleh lho ke psikolog bun.. apalagi udah ada pikiran mengakhiri hidup. Ajak suami sekalian ke psikolog biar dia denger langsung curhatan bunda. sepertinya waktu hamil hormon bunda lagi jungkir balik, dilanjutkan waktu sudah melahirkan kecapekan ngurus anak..