14 Các câu trả lời

Dr yg saya baca intinya makan hrs tetep 3x bun..saur buka sm mau tidur..makan hrs menu 4 sehat 5 sempurna.sumil dan obat dokter wajib diminum..air putih 3liter bun..jgn kepanasan krn bisa dehidrasi..jgn bnyk aktifitas jg..kl mslny tb2 BAK berubah warna tandany dehidrasi dan dsarankan buat berbuka..sama kl lemes mual pusing kaya gt jg jgn dpksain..setelah 1mgguan cek usg biar kliatan janinny kuat d ajak puasa apa ga bun

VIP Member

sahur dengan sayur " + telor + nasi , buah kalau ada kurma juga boleh 3 pcs , minum air putih 2 gelas smpe 3 gelas , minum susu hamil kemudian setelah bbrp menit minum vitamin buka puasa makan nasi + sayur dan lauk lainnya terus minum juga 2 - 3 gelas air putih terus makan buah , abis teraweh juga kalau bsa makan lagi / menjelang tidur makan nya minum lagi 2 gelas insyaAllah terpenuhi

Terimakash bunda tips nya. Akan coba di terapin.

Sy mkn apa aja bun, mlh gk bs mkn bnyk. Tiap buka, hbs minum sm ngemil dikit udah kenyang bgt. Stlh tarawih bru dipaksa mkn sswtu, aslinya mls cz msh kenyang. Tp jgn lupa vitaminnya rutin diminum. Hari ini mlh sy gk sahur cz bangun2 pas adzan subuh. Cmn minum segelas. Alhamdulillah msh kuat, gk lapar sm sekali.

Sama bun. Saya juga setelh buka makan nasi trs gak makan" lagi. Karna cpt kenyang.

Menu sahurnya lengkap bun, sayur, protein hewani atau nabati, karbo, buah, ditmbah madu sama minyak zaitun sesendok dan minum air putih 3 gelas bun. Ditambah doa semoga Allah kuatkan bunda dan dede untk berpuasa..😊 Menu berbukany sama juga bun dan jangan lupa minum vitamin dari dokter juga..

Kalo tm 1 dan tm 3 ga dianjuri puasa bun Kalo tm 2 boleh Itupun liat kondisi bunda dan janin dan sblmnya kalo mau puasa konsul dlu sm dktrnya boleh ga puasa Kalo makan sahur harus cukup mknnya, sayur buah dan susu hamil Bgtu jg buka puasa dan jgn lp mnum vit dll smblm tidur bnykin mnum air putih

Jgn trllu dipaksain bun puasanya Kalo ga kuat gpp ga puasa kn bs dignti puasanya

Saya skrg 27w Puasa tp makan tetep 3x sahur,buka, jam 9/10malem. Vitamin diminum sbelum tdur. Susu waktu buka n sahur. Buah jga stelah tarawih. Membatasi kegiatan yg mghbskan tenaga🤣🤣alias kalo siang jd males2an... Olahraga dganti malem, biar bdan g pgel2..

Hamil nya berapa bulan bun ?? Kalau saya hamil 9 bulan tinggal nunggu hari H nya saya tetap puasa waktu sahur makan buka puasa juga makan nanti habis makan nyemil yg penting saya minum banyak kalau berbuka sama sahur biar tidak dehidrasi

Tp ngerasa laper ngak bun ?? Awal puasa saya ngak ngerasa laper makin kesini kalau siang ngerasa laper akhir nya ya dibatalin puasa nya ,, kalau kita laper ngak batalin puasa kasihan detun nya bun

Kalo trimester 1 dan trimester 3 tidak di anjurkan untuk berpuasa Bun Yg paling aman trimester 2. Tapi ya gitu lihat kondisi bunda, bunda kuat atau tidak kalo sekiranya ndak kuat jangan di paksa Bun. Bisa di bayar dengan fidiyah

VIP Member

Minum air yg bnyk jgn smpe dehidrasi, minum susu, vitamin, buah2an, sayur, lauk pauk jgn lupa nasinya, mkan ttep 3x sehari (sahur, buka puasa, mlm jam 9 atau 10), makan selingan juga ky ngemil gtu..

Saya puasa dapat 8hari ini turun 3kilo bb nya. Soalnya tiap makan pasti gamau turun makanannya akhirnya di muntahin lagi. Tiap makan pasti gitu. Entah buka atau sahur. Aman ga sih kayak gitu?

bahaya mba, bs dehidrasi jg janinnya.. dia perlu nutrisi lebih mba, jgn egois ya, mending jgn puasa dlu mba