52 Các câu trả lời

Boleh banget bunda tapi nanti katanya air ketubannya bau jengkol 😂😂 Mama ku dulu makan jengkol abis lahiran di omelin dokternya.. Terus aku cerita ke dokterku kata dokterku "kamu jangan ya.. Kalo udah trimester 3 jangan makan jengkol yah?" gt katanya 😅 pdhl itu sangat mbantu buat pup buat yang sembelit

Saya baru aja makan jengkol bunda.. sama sambel terasi, tempe anget2, nasi anget juga, aduh bundaaaaaa enak. Wkwkwkwk Saya tiap bikin sambel klo ga jengkol ya pete, tp ga ekstrim banyak banget. Saya dr hamil anak pertama jg gitu, makan jengkol pete juga. Asalkan jgn berlebihan bunda.

Aku jg pecinta jengkol dan pete....skrg aja udh mendekati hpl jd udh stop...kshn bu bidany bisi nnt darahny bau

Tiap bumil kayanya beda-beda bun soalnya saya kemaren cobain makan jengkol, eh gak lama setelah itu perutnya agak sakit padahal sebelum hamil juga biasa aja kalo makan jengkol setelah tau malah bikin sakit jadi sampai lahiran saya gak pernah lagi beraniin makan jengkol

Insyaallah boleh aja bun, asal tidak berlebihan, dulu minggu2 menjelang persalinan Alhamdulillah air ketuban gak bau, udh agak keruh pas lahiran krn dd nya udh ee di dalem soalnya lewat HPL 1 Minggu

Sy dr pas TM1 mlah nfsu mkn sm jengkol/pete. Klo lg mlz mkn beli itu ajh udh mkn ponyo deh ma smbel ma ikn asin. G boleh mh ntar bund mndekati lahirn. Kasian bidan yg nangani nya..

Sejak T1 sampek sekarang mau 36week jengkol sama pete ttep favorit bunda lahan makan kalo pake lauk itu apa lagi di masak sambel dan pedes Ma syaa Allah dah😂😂

Awal blm tau hamil, abis beli jengki sekilo. 2 hari tidak berturut2 masak jengki. Itu pas makan nasi aja tambah 2x. Alhamdulillah sehat babynya..

Kalo udh TM 3 lebih baik di hindari bun, aku punya sodara bidan pernah nanganin org yg suka makan jengkol, darahnya bau pesing jengkol katanya

Kl di TM 3 jgn Bun,soalny bikin Aer ketuban nnty keruh dan bau.soalny AQ Penh pas hamil ke 2 TM 3 mkn jengkol pas lahiran Aer ketuban pecah bau😅

Oh..iya Bun makasih infonya

boleh aja bun asal ga berlebihan mah sama jangan terlalu sering juga, makanannya lebih di variasiin bun. Jangan lupa minum vitamin hamil jg

Câu hỏi liên quan