Perut Kembung

Bun..ada yg sama gak hamil 7 week perut rasanya kembung begah..rasanya ga enak Bun.

5 Các câu trả lời

Oh, aku ngerti banget perasaan kamu, bun! Perut kembung di awal kehamilan itu memang sering terjadi, apalagi saat usia kehamilan masih muda seperti di minggu ke-7. Hal ini biasanya disebabkan oleh perubahan hormonal yang mempengaruhi sistem pencernaan kita. Berikut beberapa tips untuk membantu mengatasi perut kembung: 1. **Makan dalam Porsi Kecil**: Cobalah makan dalam porsi kecil tapi lebih sering. Ini bisa membantu sistem pencernaan bekerja lebih efisien. 2. **Hindari Makanan Gas**: Beberapa makanan seperti brokoli, kembang kol, dan minuman berkarbonasi bisa menyebabkan gas. Coba perhatikan makanan apa yang mungkin memicu kembung dan kurangi konsumsinya. 3. **Minum Air Putih**: Pastikan kamu cukup minum air putih untuk membantu proses pencernaan dan mengurangi kembung. 4. **Gerak Ringan**: Berjalan santai setelah makan bisa membantu perut merasa lebih nyaman. Jika kamu butuh suplemen tambahan untuk mendukung kesehatan selama kehamilan, bisa coba produk yang bisa membantu mengatasi masalah ini di https://shope.ee/5fSnMnSlux. Semoga ini membantu, ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

1t trước

minum air putih rasanya perut nhek Bun..bingung aku..padahal yg anak pertama doyan ajj air putih..ini anak ke 2 air putih kaya gak masuk bun

sama bun, aku malah kadang perut sakit melilit gtu rasanya,, krna punya asam lambung juga mungkin ikut kabuh 😭 ibunya mungkin punya asam lambung ya

1t trước

iya Bun..aku jg punya asam lambung..ini ajj rasanya mual terus..dibawa tdran ga ilang" mualnya

Thành viên VIP

Normal maa krn adanya peningkatan hormon mempengaruhi organ² pencernaan, biasanya sering muncul kembung, mual muntah, dll

Sama. Dl sy disuruh minum cola buat ngurangin gas. Dan emang bener sih, berhasil gas nya kurang jauh. Jadi biasa minum cola 😅

1t trước

Coca cola

Hormon hamil bundaa itu ygbikin perut kembung mual muntah wajar