41 Các câu trả lời

sabar bun. kuncinya sabar. aku baru aja nglewatin fase itu. debay diajak bicara terus kasih afirmasi positif kl bunda harus kerja adek minum dot yaa. gt aja terus. smbil dilatih bunda umpetan aja. ntar makin hari makin mau kok. kl misal gamau pakek sendok atau pipet dulu. ntr fase anak mulai suka gigit insyallah bakal gampang suka jg sm dot. kaya anak saya. ini umur 5 bulan baru lancar jaya pakek dot bisa. dg segala dramanya. alhmdullulah terlewati. semangat bundanya jg harus rilex aja jgn stres itu nyalur ke anak jg hlo

sama bun, anak sya usia 1 bln 19 hari lgii bingung dot jg, sya msuk kerja tinggal 1 bulan lgii.. udh sya coba pke huki yg gepeng, pigeon wide neck, avent.. cuma 1 atau 2 kali doang mau nya, itu udh bahagia bgt rasanya, eehh pas di cobain lgii udah ga mauu aja, malah cuma di masukin doang di mulutnya tpii egk di kenyot 😔😭

Pake dot yg nipplenya gepeng macem huki, NUK, atau MAM udah? Pake dot wide neck dgn nipple lembut macem merk pigeon wideneck atau philips avent udah? Pilihan terakhir pake nipple bahan latex, yg warnanya kuning butek, ada merk pigeon, chicco atau NUK. Klo masih ga mau juga yah pake sendok, pipet atau cup feeder.

Iya bun coba tak cari² lgi

VIP Member

Sama bun anak ku juga gak mau pake dot,dri usia 2 minggu ngajarin pakai dot tpi anak nya gk mau.jdi nya aku sblm brngkt kerja nyusuin dlu 1-2 jam aku nengokin trus nyusuin lagi...skrg udh 3 bulan lebih bun.ya lmayan ribet. untung aja tmpt kerja dekt dengan villa ku jdi bisa blik.😊😊🤭

Ya gtulah bun..yg sbar ya bun demi anak hrus berjuang apapun itu mau tmpt kerja jauh atau dekat ya hrus bisa bun 😊😊

Bismillah, Bundaa.. sebelum kasih dot ke adek ajak ngobrol si adek, dikasi tau kenapa adek harus belajar minum susu pakai dot, kasih tau kpn waktunya bisa nen lgsh sama bunda yaa.. setiap bngun tdr, lg nenenin, mau tdr d ajak ngobrol perihal yg sama.. semoga membantu y bun..

Iya bun Terimakasih 😊

VIP Member

coba pake sipicup/? gelas yg ada cucupnya. minumin asip.gk harus pake dot kan, bisa dicoba pake sedotan aja. klo bisa malah lebih mudah. soalnya dr pengalaman adek2ku yg pake dot sampek tk susah bgt nyapihnya

Awalnya pakai avent natural mau si debay, tapi setelah vaksin DPT dia ngambek gak mau minum pakai dot. Akhirnya aku belikan comotomo dan mau minum pakai dot lagi. Dan alhamdulillah nggak bingung puting.🙂

Aq jga dah pake avent natural bun ttep aja ga mau

botol dot comotomo aja. anti kolik, nipplenya tu lembut bgt anakku yg bayi aja suka bgt sm dotny. suka dijdiin mainan ama dy di emut2 saking lembutny. bentukny pun persis menyerupai payudara ibu

dulu waktu saya masih kecil saya alergi dot bun, kalo pake dot muntah2 udah gt asi ibu saya ga keluar jadi kalo nyusu di sendokin sampe umur 6 tahun kalo minum susu pasti di sendokin bun.

Coba kasihnya pas udh ngantuk bgt bun dedenya..atau pas lg tidur, jd dia setengah sadar..dan coba yg ngasih jgn bundanya, bayi suka gamau dot kalo liat bundanya pasti minta nenen

Klo pas ngantuk malah ngamuk dia nya bun kya di permainkan 😂😪