24 Các câu trả lời

VIP Member

Bun, aku jg pernah alamin pas anak sulung umur 2thn. bedanya anak ku super duper aktif luar biasa. sampai org" sekitar ngomong (mami biel, kayanya biel autis deh, liat aja tuh ga bisa diem, manjat pagar, selang air d mainin, ga mau interaksi sm org kecuali si ratmi yg jaga dia, setiap di sapa diem aja, bawa ke klinik tum-bang gih) aku jawab : siape lo asal bilang anak gw autis,lu kan liat dr depan, ga liat dia d dlm rumah gimana kan, lu cuma tamat sma segala berani ngevonis anak gw autis. heloooo! lu denger baik" ya, wajar anak gw ga mau d panggil org, gw ajarin anak buat hati" sm semua org. soal ke klinik tum-bang, lu yg saranin sini gw minta uangnya buat therapy. gw ga punya uang buat kesana. kalau ga mau kasih uangnya gausah bacot. bukan anak gw yg autis,tp mulut lu sm otak lu autis) sampai skr tetangga dpn ga tegoran dong sm aku🤧 . ngatain anak ku autis (maaf maaf) anak kedua beliau malah nampakin gejalanya.. suka gebukin kepala sendiri, nyakitin diri sendiri, jejeritan, ngamuk. ga usah di pikirin yaa, anak kita, kita yg tau bukan org lain☺. biarkan org mau ngomong abcd, senyumin aja. jangan trpancing dengan apa kata org.. semangat ibun☺😘💛

gimana bu anak nya tp alhamdulilah baik2 aja kan? yg tetangga ucapin itu salah kan?

pertama aku mau ksih semangat utk bunda dn ini yang sya baca baca soal ciri ciri gejala anak autisme 1selalu melakukan hand flafing(stamiing) saat anak gembira 2.anak sulit sekali diajak kontak mata nya 3.anak tdk merespon saat namanya dipanggil 4.anak suka melakukan kegiatan berulang 5.anak suka menyusun benda dn klau bendany hancur roboh dia akan marah 6.anak suka melompat disemua tmpt tak kenal wktu 7.anak asik dgn dunia nya sndri.. 8.tdk suka bermain dan bergaul dgn tmn nya 9.kalau duduk dekat tmn atau adiknya dia cenderung tdk suka. 10.cenderung suka membawa barang ditanganny 11.tdk suka keramaian tmpt bising 12.berlari pergi bolak balik.. jika ini smua ada di anak segra bawa kepakarnya dn konsultasi autisme bukan suatu penyakit ya...

mohon maaf bun aku gg bsa menjawab dn mendiagnosa anak bunda.krna bukan ranah nya sya..tp kl mau konsul aja bun... sehat selalu bunda utk anak ny

sumpah gw pengen ngomong kasar. sotoy beut itu orang².. ibu juga kenapa percaya vonis orang yg ga berpendidikan ? daftar BPJS utk anak, tunggu 2minggu, bayar yg kelas 3 cm 35rb. langsung berobat ke puskesmas ke dokter anak. besok² klo orang yg ga sekolah medis ngomong, ga usa didengerin ! asuh aja anaknya sendiri, ajak anak main, kasih makan makanan yg sehat dan bergizi, setiap anak tumbuh kembangnya beda². tutup kuping, jangan dengerin omongan orang ! sesat itu !

Bunda, sy s1 psikolog, sedang menjalani pendidikan magister, saya sendiri aja tidak berani melabelin atau memvonis, bahkan sudah sy tes dan teliti berhari hari untuk mengambil keputusan aja kami para psikolog harus ada hasil yg akurat, dia siapa bun 😂😂😂😂 Tabok mulutnya pake pengki

bunda.. begini ya.. ak bacanya kok sedih "di vonis orang2" .. yg berhak vonis tu dokter anak yg mantau bun.. klo mau d periksakan jg boleh tanya apa anaknya ad gejala autism atau cuma karna salah asuh aj jd klo d ajak interaksi susah..

maaf ni Bun,,coba bunda search di google Ciri anak autis ,,dia konstan lakukan hal yg smaa ,kalau komunikasi GK mau liat mata Bun,,emang anaak bunda gitu kalau kaga mau diajak interaksi mungkin bunda kurang cerewet atau dia sering nontin tv dan di liatin hp

sekedar berbagi Bun, ponakan saya baru bisa ngomong usia 2 Thun, itu karna dia sering nontn tv. setelah 2,5 dia cerewet, skrg usia 4,5 Thun udah hafal 8 surat pendek, sering2 ajak komunikasi bun

Menurutku periksa dulu ke dokter, biar didiagnosis. Nanti bunda tanya ke dokter klo misalny positif terapiny gimana, berapa lama dan biayanya berapa. tpi semoga diagnosisnya negatif ya bun

VIP Member

bunda, belum bisa bicara gx bisa langsung disimpulkan autis bun. lagian anak autis punya ciri wajah yg khas! sering sering saja bunda ajak interaksi ya bun!

vonis itu dr dktr stlh ada pmrksaan bund. ktrlmbatan ank bkn brrti dia autis coba knsultsi dlu bund klau hny knsultsi biasanya sktr 200rb klau dtmpt sy bund