24 Các câu trả lời

bun pertahanin aja. aku dulu nyesel pernah keguguran karna cm 1 opsi dokter. pas hamil lg aku bener2 banyak berusaha tenang apapun yg terjadi dan tetep positif thinking. karna aku mikir klo emg ga bagus nanti akan luruh dgn sendirinya. usg pertama 6w5d. hasil usg baru 5w. usg kedua 7w6d hasil usg menunjukan 6w4d, blm ada janin/djj. aku minum microgest penguat kandungan yg 200mg banyak bedrest dan ga ngapa2in sejak tau hamil . usg lg di 9-10w kayanya alhamdulillah udh ada janin dan djj . selama hamil aku ngeflek terus, sampe ranap di rs jg karna flek+ mabok parah ga masuk makan/air. 13w aku pendarahan dr malem sampe abis dzuhur sampe keluar gumpalan daging juga. pasrah bgt, kalo hrs keguguran kedua kalinya, tp sepanjang jalan ke rs aku berusaha bilang sm janin di perut "nak kuat ya, tolong kuat, kamu harus sehat, kamu gapapa, ayo nanti sampe rs kamu gerakkk ya nak di usg, kamu harus nunjukin detak jantung kamu" bener2 afirmasi positif. alhamdulillah mukjizat Allah itu nyata 🥹btw pas pendarahan aku ranap di rs , bedrest total. aku skip sosmed yg bikin negatif thinking karna itu ngaruh bgt ke fikiran, aku jg cari obgyn yang positif vibes. bener2 perjuangan bgt hamil yg skrg. alhamdulillah skrg udh 5bulan. jangan capek2 ya buun. selalu positif thinking, dan semangattt

semoga aku begitu ya bun dapat keajaiban. Soalnya aku bener2 gak merasakan gejala hamil justru yg tdinya sakit pd sekarang menghilang

Bunda usg pertama ke bidan atau ke dokter yg sama sebelumnya ? Kalo dokter beda aja bisa beda hasilnya bun apalagi bidan yg bukan kompetensiny. Gapapa itu bun selagi sehat l, ga ada dlek/pendarahan. Bisjad haid bunda ga teratur makanya pembuahannya lambat. Aku jg beda 2minggu USG dan HPHT tp selalu kontrol obgyn dan sehat sampe lahir anakku. Gausah tllu dipikirin ukuran2 janin gitu bun. Pas konsul kan tanya ke dokter, sehat gak ini, kalo aman gapapa. Yg pertahanin atau ga tu kalo pendarahan, disuruh kuret baru cari opsi. Ini memang harus dipertahankan yaa bunn

sama bun aku kemarin juga gitu yg seharusnya hpht 8minggu pas dicek cuma bulatan kecil banget trus diukur katanya baru 6minggu, karna sebelumnya aku punya riwayat keguguran jadi 2minggu lagi disaranin buat cek lagi, abis itu aku Badtreas istirahat gk melakukan pekerjaan yang berat" trus tak usahain susu masuk es krim masuk meskipun nasi nya enggak alhamdulillah hari ini cek lagi janinnya udah normal 10minggu😊 semangat terus ya bunda pikiran nya juga harus positif terus ya,,, istirahat yg cukup💪🏻😊

pertahankan. mungkin ovulasi atau pembuahannya terlambat, makanya beda. 1.66 cm itu memang ukuran kantung untuk 6 week bun. untuk gejala mungkin belum aja bun, saya baru ada gejala pas 7 menuju 8 week. biasanya diminta balik 4 minggu lg buat liat perkembangan, dr situ baru keliatan berkembang atau ngga.

mkch banyak saran nya bun dan makasih udh mau menjawab😘

Kalau aku baca ukuran GS berkurang ya bund dan UK jg bukannya bertambah tp malah berkurang. Saran ku tunggu aja sampai kurleb 2-4 minggu ke depan bund utk USG ulang lg, coba dgn obgyn yg berbeda dan minta USG nya yg transvaginal, sambil berharap yg terbaik dan jg bersiap2 utk yg terburuk. Sehat selalu bunda 🙏

Bund aku baca USG pertama di bidan yah? Kalau begitu besar kemungkinan USG pertama ga valid bund, karena sebetulnya secara keilmuan bidan ga punya ranah utk melakukan USG, meskipun mereka punya sertifikasi utk USG, pengetahuannya tidak seperti obgyn yang memang sudah spesial di bidangnya. Keep positive thinking ya bund dan next USG ke obgyn lagi 😊

Bun, saran ku skrg waktu nya banyakin doa supaya Allah kasih yg terbaik dan persiapkan mental utk hal terburuk.. kondisi nya sama bgt kayak yg aku alami bulan juni-agustus kmrn.. klo aku kmrn ngeflek terus. klo bunda ga ada flek, tetep husnudzon aja klo bunda tetep sehat dan janin baik² aja..

segera ke spog ya bun. .

saya USG prtama harusnya 8mnggu, d usg cuma 5mnggu, bedanya jauh. malah ditakut2in janin tidak berkembang. bulan depannya USG lagi d tempat berbeda, semuanya normal, bagus, sesuai hpht. jadi kapok usg lg di tmpat yg prtama, pdhal itu faskes 1 BPJSku.

Hallo bun, wajar bun kalau beda 1-2 minggu, saya pas USG 9W3D kalo dari HPHT 11W3D. bismillah kandungan kita sehat2 yaa, debay sehat, bunda juga sehat, positive thinking & perbanyak doa juga afirmasi positif ya bun. 🤗

bismillah aja bun, waktu itu juga aku usia kehamilan 8 minggu, tapi pas di USG ukuran janin 7 minggu, dan itupun masih terlihat kantung nya saja.. jangan kecapean intinya bun, ,makan makanan yang protein dan sehat. .

pengalaman ku bun hpht udh 8wk tapi di USG baru 6w, tapi pas bulan dpan balik USG lagi ternyata udh 12w dan sudah ada detak jantung nya, bunda pertahanin ajha di minum vitamin nya yg rutin

Câu hỏi liên quan