6 Các câu trả lời

saran saya... bunda bisa konsultasi online dg dokter online klo mau isolasi mandiri...saya jg sama seperti bunda pas awal2 malah..gencer2 nya covid sama org dibawa ambulan..tp saya pilih isoman 1. minum Paracetamol, ikuti dosis sesuai kemasan, 2. di tambah minum imboost dewasa klo sore, sehari sekali...mau yg minum langsung atau di larutin ke air (seperti redoxon juga oke) buat anak yg 5 th 1. belikan Paracetamol anak, 2. minumin Stimuno/Imboost anak..dosis usia sesuai kemasan sementara itu sih Bun... tp gapapa kok ga akan di tahan di RS klo mau isoman..JD bunda tinggal blg ke dokter nya klo lagi menyusui... data aja siapa aja yg ada di rmh, anak usia 5 th, bayi, bunda suami...nanti pasti dikasih resep atau bahkan mereka biasanya kasih obat gratis.

Saya pernah mam ngalamain. Tapi pilih isoman aja. Anak 2 juga jadi kena tapi mereka sehari aja muntah muntah, lalu diare beberapa hari, BAB kurang bagus maksudnya (kayanya sih kena varian delta ya yg katanya nyerang diare itu). Saya juga ga swab, karena pertimbangan ada anak, dan udah yakin banget pasti kena toh ga bisa nyium dan ngerasa. Saya sedia oximeter dan pantau kadar oksigen, lalu juga sedia oxican (oksigen kaleng) untuk antisipasi amit amit ada apa apa. Karena saya hanya gejala ringan anosmia, batuk, diare (tanpa demam sesak dll) penyembuhan saya pakai vitamin D, vitamin C, dan multivitamin yg zinc itu dibelikan suami di kimia farma. Kurang lebih 10 hari sudah normal sih mam. Setelah 2 minggu akhirnya di swab dan sudah negatif.

aku juga pernah ngalamin ini bun rasanya bantuk ga ada sebab nya tiba"kaya gatel tenggorokan kalo ga dibatukin rasanya ga lega tapi kalo dibatukin sakit nya minta ampun dibekas sc nya,kalo aku trus banyak minum air putih anget bun lebih jaga pola makan nya aja kan selama itu kita makan nya yg sayur"an lebih ke situ si kalo aku bun nnti bisa ilang sendiri batuk nya dan itu bener seminggu kurang lebih udah ilang

tetep swab dan isoman mak.. ga bakal di tahan di rs klo seumpama km ga gejala berat. sekalian konsul dokter yag obat yg aman buat busui.. tetep pake masker dlm rumah apalagi klo kontak ama anak2

maaf Bun AQ punya solusi herbal kl bunda mau bsa pesen dsya ,bnyk yg konsumsi herbal dr sya atas ijin tuhan sembuh Bun keluhannya sprti. bunda

saat ini kalau ga sampai sesak berlebihan pasti disuruh isoman kok bun. swab aja, siapa tau bukan covid.