41 Các câu trả lời

anak saya dulu wkt umur 1minggu pernah seperti ini bun.. di bawah ketiak.. awalnya kecil lama" besar seperti itu kyk mau pecah.. lalu sy bawa ke dokter anak.. sya tanyakan penyebabnya dokternya jg gtw.. trs pulang di resepin cairan infus, kasa, dan salep lupa namanya... setiap habis mandi dicuci dgn cairan infus dan di tutup kassa.. lalu dpt 2hari pecah.. trs alhamdulillah sdh sembuh

Makasih bun atas sarannya ya. Memang saya juga akan ke dsa kok besok, dan bentolnya jg baru 2 harian (baru hr ini keliatan membesarnya) . Ke bidan hanya utk imunisasi. Alhamdulillah anaknya ga rewel bun. Malah jam tidurnya udh mulai panjang, jd ibunya bisa ikut istirahat ga sbntar2 bangun. Doain yaa semoga anakku cepet smbuh dan ga knp2. Makasih semua atas sarannya ❤️

kalo saya.. saya"y bun yg lagi kaya gitu. sekarang udah hamil 39week malah keluar bentol2 sama seperti ade kaya gitu.. udah berobat ke Dr spog sma bidan tpi tetep ajah ga ilang2.. mandi tyap hari pake air anget sma detol. tetep ajah ga ilang2.. sampe banyak banget di bagian perut dan paha, ada yg tau ngobatin"y pake apa?

VIP Member

pas anakku kmrn bisulan, sm SpKKnya di saranin pakai sabun antiseptic. dan diksh atb&citirizine(anakku 16bulan waktu itu) sama salep pibaksin. salepnya ampuh bgt asli. tapi sebaiknya konsul dsa, takutnya anak bunda alergi susu sapi.

itu kyk "sarap" ngga sih bun? soalnya anak ku dulu hampir sama seperti itu waktu abis lahir dan waktu itu cara ngobatinnya kalo mandi pake air tawas dan abis mandi diolesin minyak kelapa yg buat sendiri

knp cek ke bidan bun? bawa lah ke DSA (Dokter Spesialis Anak) bun ke ahli nya dan ranahnya cpt ya bun bawa berobat dd nya takut makin parah makin menyebar

anak saya juga gth Bun Bru seminggu udah banyak banget d kepalanya .cuman kata tetangga d olesin minyak keletik tapi alhamdulillaah sekarang bersih bun

TapFluencer

kalau anak saya kecil-kecil, tapi hilang timbul, terus dicoba pake cream dari sebamed sama pakai sabun lactacyd, alhamdulillah tidak timbul lagi

langsung cuss ke dokter kulit bund.. biasanya kita kalo ke dokter anak pasti dirujuk ke dokter kulit. jd mending langsung ke dokter kulit bun

Ya Allah kasihan banget km dek, coba deh ke dokter jgn di diemin itu pasti rewel Bu nahan sakit , ibunya jgn makan seafood dulu ya sm telor