32 Các câu trả lời

VIP Member

Sama mom pusar anakku jg gt, waktu dia umur 8bulan aku bawa ke dokter bedah, kata dokternya gaboleh diapa2in, dijaga dedenya gaboleh sampe rewel soalnya kalo dede nangis kenceng takutnya jd fatal, dan harus segera dioprasi, aku tnya biayanya skitar 20jt tnpa bpjs. Tp selama ndak ada keluhan apa2 disuruh biarin dan misal mau di oprasi harus tunggu dede umur 3 / 4 tahunan. Pkoknya pesen dokter bedah harus dijaga jgn sampe nangis2 rewel / nangis ngejen / ngejen krn sembelit kalo bisa jangan.

Mohon penjelasannya ya mom ini anakku jg begitu soalnya

VIP Member

anakku begitu bun bahkan waktu itu sempet berdarah karna kegesek pospak pas berdarah itu cuma dikasih nacl aja untuk bersihinnya terus sama DSAnya dikasih albothyl nanti dipakeinnya pake katembat totol ke bagian menonjol itu, katanya bakal kering dan copot sendiri kalo sebulan ga copot juga baru ke dokter bedah tp alhamdulillah rutin aku pakein albothyl setelah mandi jadi kering dan copot sendiri. Lebih baik ke DSA dulu sih, soalnya sekarang agak sulit dapetin albothyl

ini seperti anak ku nama nya granuloma umbilical, waktu itu tanya alodokter katnya nnti bakal hilang sendiri makin dia besar, karna aku udh gasabar aku cari alternatif cek ytb dan google ada yg di taro garem dapur trs tutup kasa, jngn ketutupan pampers yaa. 2-3 hari dipakein udh copot daging itu nya dan normal kembali puser anak ku. itu karna kalau abis mandi pusernya tidak kering. tp tkt diagnosa beda mending cek ke DSA ajaa bund😊

Bun itu gambar pusar yg normal y?

Dulu juga anak saya sempet pusernya berair dan bau bun trus klo tiap habis mandi saya lap sampe bener2 kering,trus di kasih betadin jangan kena bedak di deket2 puser,klo pake pampers usahain jangan nutupin puser takutnya kena air kencingnya jadi infeksi,klo pake popok kain atau celana cepet di ganti celananya usahain itu puser jangan sampe basah klo basah cepet di lap sampe kering trus kasih betadin lagi...alhamdulillah skrg normal

Di kasa bun di totol2in jangan pake tangan kita takutnya tidak higenis dan jangan langsung juga biar ga meleber

VIP Member

Bodong itu bun.. kasih aja koin tpi sblmnya dicuci dlu pke sabun trs dikeringkan pke tisu stlh itu dikasih alkohol dan dibalut kasa trs pas mau ditmpelinkasih selotip yg ramah dikulit bayi.. anak saya dlu gitu bun ga aku kasih apa2 slain koin 2blnan ini Alhamdulillah skrg udah smbuh

bayi ku dulu gitu bun.. udah di bawa ke dsa di kasih salep ga ada perubhan.. tPi katanya itu gpp, itu di sebabkan pas puput tali pusar ga alami kaya ke gesek2 gituu, anak ku juga umur 3 bulan udh normal lagi di rutinin aja pakai betadin..

Coba konsulkan lagi ke spesialis anak bun..biar pastiiii mau ke dr bedah apa gg nyaa...dluu anak saya mau drjuk ke dr bedah, tpi stelah konsul lgi dgnti salep ny lama2 hilang sndiri daging kayak gthu dan gag berair lagii...

salep nya namanya apa Bun?

Anak saya kemarin sama kayak gitu bun saya search di yt pake garem sedikit aja alhamdulillah cuma 4 hari lngsung sembuh sy kebidan malah suruh oprasi kecil katanya saya cobain pake garem iya Alhamdulillah sembuh

anak bunda benjolanx itu hilang kah bun?

Ponakan ku gitu bun skrg dah jalan 6bulan umurnya dah menghitam benjolannya tu dan berangsur masuk ke dalam. Dikasih bubuk kemenyan dan bubuk gambir kalo gasalah. Baru lahir jg pernah dksh betadine

Anak pertama aku juga dulu gitu bun tapi lama² kering dan pusatnya normal kayak yg lain & gak bodong. Yg penting jaga biar tetap kering & jaga kebersihannya bun.