29 Các câu trả lời

Itu scabies bun, penyakit yg biasanya di dapat kalo di pesantren, asrama, penjara, pkknya tempat yg banyak orangnya. Ke dokter kulit saja. Baju adeknya dicuci bersih terus di bilas pake air panas, dijemur di bawah terik matahari. Terus untuk tempat tidur kasurnya di jemur lalu di vacuum cleaner soalnya gao bakalan ilang. Anakku dulu gitu bun, wktu umurnya baru 4 bulan, kejangkit sama ponakan yg liburan dari asrama. Gak bakal ilang kalo di diemin Terus bunda sama suami juga harus pake salepnya di seluruh badan sehabis mandi, dibilas paginya tapi cukup untuk 1x pamakaian dlm jangka waktu seminggu, kalau buat anaknya cukup 2 jam lalu di bilas. Kan percuma di badan anaknya hilang tapi di badan bunda sama suami masih ada apalagi di tempat tidur.

Ini kayak keponakan saya bun kelas 1SD waktu itu sakitnya, gara2nya rumah di renovasi jd banyak debu trus sama anaknya di garuk terus malah jdi melebar gtu, udah ke dokter anak sampai spesialis kulit dari yg murah sampai mahal tetep gak sembuh. Sembuhnya malah karena rajin mandi, usahakan tidak digaruk, tempat tidur, sofa atau karpet dibersihkan dg vacum cleaner+kalo tidur pake air purifier, Lama2 sembuh sendiri. Skg anaknya udh kelas 5 SD tapi bekasnya masih belum hilang sampai kadang anaknya malu sendiri. Semoga anak bunda bisa dapet dokter yg cocok ya

Sama kaya ibu saya ..Bun pake kelly

Mbak ga punya autoimun kan? Soalnya bentuknya kayak psoriasis. Almarhum sepupu saya ada yg sakit autoimun kek gitu jg Mbak udh ke dokternya kemana? Udh ke spkk blm? Kalo blm, coba konsul dulu ke spkk biar lebih jelasnya. Mungkin sementara menghindari makanan yg amis2 ato makanan yg kalo mbak habis makan malah bikin gatel2 jd tambah parah Jgn pake salep2an yg dijual di apotik dulu. Krn mbak blm tau itu sakit apa & penyebabnya krn apa. Indikasi tiap2 org beda2. Mending langsung ke spkk biar diagnosanya jelas

bener bun, seperti nya saya sependapat, soalnya saya juga pengidap autoimun, anak saya sekarang 9 bulan klo, saya kasih makan yg amis-amis langsung seperti itu.

Dulu waktu SMP saya ngalamin bund sampe gak bisa pegang apa² lagi, mandi pun harus di mandiin😭 langsung dibawa ke dokter terus bokong di suntik kiri kanan wkwkwk, nah dikasih obat dalem sama luar(salep), tapi lupa salep nya apa, habisnya udah lama banget sih, Alhamdulillah sehari doang dipake langsung sembuh

Aku pernah kata begitu Bun tangan aku parah . . Terus aku ke dokter umum malah disuruh potong tangan aku ... Bernanah parah .. setiap berobat di suntik sembuh sakit lagi sembuh sakit lagi kaya begitu aja terus Bun . . Terus ibu aku pake singkong di parut di tempekin di tangan cepet Bun kering nya. Cuma gtu kambih2 an

Iya Bun inget banget saya waktu itu masih sekolah SMK kelas 1 ... Saya jadi trauma kalo gatel ga ke dokter ...saya usahain tangan saya bersih Bun ...kena apa2 langsung saya cuci

dr kecil sy sakit gtu krn mmang faktor turunan dr ibu.dan gatalnya gk bsa hilang sdh hbis obat appun smpai dokter spesialis difonis dokter penyakit menahun.dan skrg sembuh total cuma krna obat 100rban obat asli cina

Obat apa Bun pikunang bukan ...

Adik saya juga gitu bun.. Masih sd.. Udh dibawa ke dokter manapun tetep keluar.. Ternyata alergi.. Jadi keluar kalau abis makan telur, ayam dan kalau udh keluar lama bgt ilangnya..

Itu kayak scabies sih bun... Ke dokter kulit bun nnti di kasih resep salep, sama baju² sprei di cuciin pke air panas Semua anggota keluarga biar bner² mati tungau nya

Aku jg alergi di tangan kalo makan seafood atw telor suka kambuh trus dipakein salep gentasolon yg rutin alhamdulillah sembuh, cm emang kambuhan gak bisa ilang alerginya

Coba pake ini bun .. Alhamdulillah ponakan aku sembuh. Sama udah berapa kali ke dokter tapi ga sembuh". Di pekein salep ini langshng kering

Câu hỏi liên quan