13 Các câu trả lời

cb perhtikan reaksi anak ny bun, gak harus berpa jam stlah nyusu harus makan atw harus nunggu brp laama stlah makan br d kash susu, soalny anak ku gt bun, kdg nyusu dl 1/2 jam kl sdah tanda lapar sy kash makan misal stlah makan msh mau nyusu langsung sy kasih aplg sdah jam tidur. insya allah anak mau makan bun krn pengalaman pribadi anak ku skrg baru 7 1/2 bulan sih. tp sejauh ini it yg sy praktekan alhamdulilah mau anak ku makan kdg cm 1/2 porsi kdg habis jg. kl 1/2 porsi artinya ad mkann yg gak d sukai sm anak ku kl homemade bun. tp kl fortif sejauh ini mash suka semua. krna setau sy dr salah satu dokter 2.30.2 it gk berlaku untuk bayi kurang dr 1thn. smngat buat para bunda2 smga sgr menemukan solusi nya.

tiap hari ganti2 menu bun, soalny sy gt gak pernah sm tiap hari, tp y tetap masak 1x untuk 3x mkan

sama bun , anakku jg umur 6 bulan 19 hari makan nya jg lagi susah aku puter jam makan nya lagi , kalo pagi gamau aku suapin siang kalo gamau aku suapin sore kalo gamau aku suapin makan gpp kalo masih masuk beberapa sendok aja bun , aku variasiin lagi makanan nya tp jg tetep gamau , akhirnya aku stop kasih makan dulu selama 2 hari alhamdulillah sekarang dia udaa mau makan lahap bun cobaa pakai nasi + ati ayam aja duluu anakku suka banget kalo menu ituu menu lain agak kurang mau , kalo menu ati ayam lahap bangett

soalnya ati ayam gurih bun dari pada ikan lain , tp alhamdulillah nya anak ku ikan apa aja mauu bun , biasanya aku kasih ikan kembung , ikan tuna , daging ayam , ati ayam , udang , telur semuanya anakku suka tp awalnya jg pasti kayak aneh gituu soalnya baru ngerasain dulu , lama2 dia nya mauu , kalo daging sapi aku blm coba bun , aku masih coba yang gampang2 aja hehee

mau tos bun, sama banget anakku pun gitu. udh mau 7 bln, tiap makan melengos, buang muka, lepeh. udh ganti menu, ganti tekstur, ganti penampilan makanan, ganti yg nyuapin, msh gamau jg. dikasih fortif pun nolak. dikasih buah ogah2an jg . udh dijarakin dr waktu nyusu ke makan, tp karna jeda 2 jam itu cukup kelamaan jd anaknys keburu bete lah, keburu ngantuk lah. kadang frustasi sampe nangis sendiri, huhu *loh jd ikut curhat semangat ya bun. makasih sudah mau berusaha. bunda hebat. anak bunda jg hebat, sehat :)

Sama bgtttt ky akuuu, semua sudh coba dilakukan tpi tetep nihil hasilnya dia tetep mingkem aja🤕

VIP Member

sama bun ank jg umur sgtu disuruh mkn aja drama bgt mna dikit alhasil g ku kasih mkn mlm jd cuma sx mkn doank,nyusu ku batesin Alhamdulillah pas pagi nya bocah mkn byk no gtm mkn bubur bayi 4sdm habis💃💃 joged² liat ank lahap,, pengenalan rasa lapar nd jam nyusu nya batesin bun biar ank paham

sabar bun kuncinya, anaku dlu butuh adaptasi 1bln sempet stress karena respon nya jelek ternyata memang anak butuh adaptasi dri yg tadinya hanya full asi slma 6bln yg teksturnya cair skrg harus makan-makanan padat

1. evaluasi jam makan (makan saat mood bagus) 2. evaluasi tekstur sama kekentalan (coba naik turun tekstur) 3. selama evaluasi, jangan paksa anak, supaya anak gak takut makan semoga berhasil

terimakasih sarannya bun

usia anak kita sama Bun, dan sama juga makannya masih yg ogah2an porsi 3sdm bisa habis cuman nyuapinnya harus sabar sampai 1 jam buka mulutnya cuman dikit2

anak saya itu 2 kali makan ya bun. jadi sekali makan nya paling cuman sekitar 1 sendok

bun sama anakku lg susah mangap kalo makan yg homemade tp klo ku ksih yg instan mau mangap huhu. pdhl maunya makan yg homemade kalo bs jgn yg instan huhuu

anakku pake instan

saya pake instan bun, kalo masak sendiri saya belum berani karena takut ada yang salah di resep nyaa

bun anakku juga gitu, udah Naik turun tekstur, ganti menu. paling 5 suap aja habis ITU mlengos, huhuhu :'((

iya bun sama banget