MANAJEMEN ASIP & KEBUTUHAN FREEZER ASIP

Bun,, ada yang punya pengalaman kah untuk manajemen ASIP nya, ada beberapa yang ingin saya tanyakan: 1. Skema apa yang bunda terapkan untuk pemberian ASIP ke baby, First In First Out atau Last In First Out? Pengalaman teman yang punya dua anak, anak keduanya nerapin LIFO dan terbukti lebih cepat naik BB nya karena nutrisi ASIP nya sesuai yang dibuthkan pada saat itu, tapi jadi nya banyak kebuang ASIP nya. 2. Bunda bunda Paling lama kasih ASIP ke bayi dari hasil perah berapa bulan yang lalu? Apakah pernah kasih ASIP hasil perah 5 atau 5,5 bulan yang lalu? (Karena kalau di botol, simpan freezer bisa sampai 6 bulan ya) Sekarang posisiku sedang ngasi ASIP dengan skema FIFO, BB pas pas an aja ada di batas bawah rentang rata rata, yang sedang berjalan bayi lagi minum hasil perah 2 bulan yang lalu ,, karena aku simpan ASIP di plastik, berarti masa simpan ASIP ku adalah 3 bulan, lagi kepikiran beli freezer tambahan karena freezer lama sudah tidak muat (kulkas rumah tangga biasa, bukan kulkas freezer es mambo), tapi sedang terpikir apakah benar benar perlu. Tujuan ku simpan ASIP adalah untuk nyetok (karena weekday dari jam 6 pagi-6 sore saya kerja,) dan untuk jaga supply-demand ASI juga Oiya kalau ada yang punya freezer ASIP good condition sekitaran jaktim mepet bekasi, boleh offering ke saya yaa

Hãy là người đầu tiên trả lời