18 Các câu trả lời

TapFluencer

Saya juga pernah ngalamin bun. Waktu hamil anak yg ke2. Diketiak bahkan dipayudara saya ada benjolan. Dipayudara hammpir sebesar telur ayam kampung. Dan itu rasanya sakit bgt, punggung kaya berat sebelah. Periksa kepuskesmas dirujuk ke RS untuk dicek lebih lanjut. Tapi saya nggak berangkat. Karena bidan nya bilang, kemungkinan kanker karena kulit payudara yg ada benjolan nya itu kaya kulit jeruk. Nnti bakal dikemo atau dioperasi. Karena saya takut tindakan kemo/operasi membahayakan janin. Saya tidak berangkat ke RS. pikir saya, nanti aja kalau anak saya sudah lahir. Sehat selamat. Tapi Alhamdulillah setelah anak saya lahir. Dan saya selesai nifas, benjolan nya mengecil sendiri. Bahkan sekarang setelah 2th lbih berlalu. Benjolan nya sudah tdk teraba. Bahkan bidan yg pernah meriksa saya heran.

Aamiin bun, sehat selalu untuk bunda dan baby nya. 😇😇😇

Aku juga duluu diketiak ada benjolan, sblm hamil dan pas hamil. Tambah membesarnya pas udh lahiran, membengkak nya dibagian yg benjolan nya, tapi payudaraku gk sakit, pdhal kan kalo pas asi baru² keluar itu payudara sakit. Orng jawa sering bilang (ngangrak'i) tpi beda dgn aku yg pegel dan sakit itu benjolan yg diketiak bkan dipayudara,... Selalu aku kasihin asi ke anak 2jam sekali, alhamdulilahh benjolan yg dari sblm hamil itu hilang... Jdi bunda jgn khawatir ya..

kalo kata bidan benjolan asi, berarti kemungkinan itu bun. sy juga benjolan asi keluat habis lahiran tapi, 5 hari pasca lahiran gt. soalnya PD penuh tapi telat pumping, baby dibngunin susah. 3 hari kemudian ilang krn sy sering susuin. bunda sabar aja mgkin asi bunda sudah banyak

Saya juga ada bun, kata dokter emg kelenjar asi atau apa gitu.. Gapapa kata dokternya

Sy juga pas hamil bund. Pas ngelahirin tambah bengkak karna asi mulai berproduksi tapi hari k5 melahirkan kempes semua dan asi jd deres. Mgkin bunda sama ky saya. Benjolan diketiak persiapan asi.

Jangan sembarangan di pijit atau kasih obat sembarangan.. Takutnya getah bening, lebih cepet nyebar kalo di pijit2. Cek ke dokter dl bunda. Semoga bukan sesuatu yang membahayakan.

Aku juga benjolan di ketiak bun.. Gpp gausah dipikir lebih.. Ibu aku dlunya jg gitu tp gpp ko bun sehat2 aja sampe sekarang

VIP Member

Saya juga pernah bun, mungkin karena hormon atau gimana gitu. Terus lama2 bisa ilang kok bun, mungkin pas awal2 kehamilan

Aku juga ngerasain bun , skrang aku hamil 7bln ... Aku sakit di ketiak pas hbs bangun tdr ? Emg kya ada benjolan gtu

Wajar itu MH,saya sering ngerasain benjolan di ketiak,gak papa ko,ibu ini pikirannya kemana2 deh,nanti juga sembuh

Kalo pas saya benjolan nya di bawah perut diatas Miss v belah kiri, tapi pas udah lahiran benjolannya ilang