11 Các câu trả lời

Karna sudah dibiasakan dari awal nenen sambil berdiri dieyong-eyong bun. Coba dibiasakan bundanya duduk kalau mau dinenenin. Memang tidak disarankan untuk nenenin sambil berdiri karna banyak resikonya bun. Posisi menyusui sambil berdiri akan menekan punggung, pinggul, dan kaki bunda., trus juga bisa menyebabkan peregangan pada pd, sehingga nantinya setelah sudah tidak menyusui lagi pd akan kendur bun. Dan lengan kita juga jadi pegel karna menopang bayi..

iyah bun, setiap saya dudukin pasti nangis.

Saya juga bunda harus berdiri dan di eyong kalo duduk dia gamau tapi kadang kek mo gumoh gitu tapi lebih cepet dia tidur kalo berdiri , asal jangan terlalu cepet aja sih bun nge eyongnya , pelan sambil puk pukin paha anak

klo sy trgantung sikon bun..klo anak rewel prtmanya smbil brdiri,klo dh tenang bawa nen smbil duduk...klo malam nen ny smbil bobo...

VIP Member

aku kadang di eyong2 juga sih Bun. tapi buat selingan aja gimana keadaan hehe anak bunda nonstop di eyong teruskah?

harus dikasih tau pelan2 yaa bun , pahami anaknya. semangat Bun🤗

usia berapa bulan Bun ? biasanya kalau gtu anak nangis/rewel . kalau udah tenang coba diajak duduk pelan² bun .

3bulan bun, iyah bun makasih yah solusinya

aku mlah kalo nenenin smbil tidur aja bun,apa gpp ya? soal nya klo smbil dduk,bayi nya ga bisa diem.

aku lagi mengalami ini bun 😭 kalau boleh tau bunda bagaimana dulu mengatasinya?

iya Bun sama. berdiri sebentar sambil di timang² langsung tidur. aku cobain sambil duduk malah nangis kejer dia 🥺

usia brpa bun bayinya?

iya sih bun, nanti kalo udah 4 bulanan anteng kok, maksudku posisi duduk pun mau

dieyong2 itu apa sih

ditimang-timang

up