17 Các câu trả lời

bisa jadi bun. diperiksain ke dokter mata coba. kasian masih kecil... kemarin saya ikut tryout tes TPA online, 3 jam full mantengin layar hape. apalagi pas subtes perbedaan gambar sama jaring2, kudu diliat bener2 kan. sebelumnya emang pernah zooman atau webinar, walau durasi lama tapi ga 3 jam banget dan ga 100% mantengin layar sampe belo gitu. besoknya mata saya pedih dan bswah mata tuh sakit bun, sampe saya kompres pake air dingin sambil nenenin bayi 😅😅😅

ya dilepas saja bu hapenya soalnya kejadian di anak temen pas diperiksakan uda silinder akhirnya pakai kacamata tebel dan disekolah dibully habis2an sama temen2nya. penyebabnya gara2 main game dihp tiap hari usia 6 tahun si ini anak temenku. mamanya sedihnya gak karuan nyesel knp gak drdulu diambil hapenya, anaknya gak pede kalau sekolah. Jadi hilang semangat menutup diri, jadi nambah ke psikolog juga. kasihan banget saya lihatnya

pernah tau nih, anak SD kelas 1 dan 2 minusnya tinggi. jaman dulu gara2 baca komik gelap2an, sekarang gara2 hape 😅 btw, temen2nya juga perlu dibawa ke psikolog tuh. kacamataan doang dibully, maunya apa sih 😑

anak saya dulu juga gtu, ada ponakan yg main kerumah tp dia nonton video trs di hape, mana layarnya terang bgt, anak saya kepo bgt ikutan nimbrung gara2 ga pernah saya kasih hp, besoknya anak saya sering bgt kedip2, pas saya inget2 mungkin efek liat hp yg terang bgt kmren, ambil hpnya bun gpp tantrum drpd kesehatan mata anaknya malah berkurang

trus gimana bun. bisa sembuh sendiri kah atau pakai obatt sembuhnya

VIP Member

ya betul Bun, itu efek dari radiasi sinar di hp. Pelan-pelan di lepas hpnya Bun, dikasih waktu main hpnya. Anaknya umur berapa? coba kasih waktu 1jam/hari sembari dikasih makan wortel atau vitamin mata. Kalo perlu konsultasi ke dokter mata. Karena saya takutnya ada dampak jangka panjangnya Bun.

bun, ponakanku juga sama.. sering main hp, mata nya kedip2 trs kyk udh kebiasaan, dan kalau di tegur ponakanku gak kerasa klo kedip2, kyk melek biasa, itu karna sering liat hp bun.. sementara stop dulu bun.. kasiann mata nya

di kurangin bund nonton hp nya, kalo anakku dulu tv suka bgt nonton tv deket" sampe kedip" trs matanya, hampir 1bln an aku pikir mungkin lg fase suka kedip" , ehh pas di larang nonton deket" udh ngga lagi..

sembuh sendiri bund, tapi sambil aku pijit pelan bagian alis sama bawah mata pelan" aja

wah bahaya Skali Bun, coba dilepas dulu handphone nya gpp menangis alihkan dengan mainan atau sesuatu pengganti yg dia suka yg penting anak nya ga kenapa2, takut kena sarafnya nanti

VIP Member

ya bisa jadi krna hape bun.. apalagi ga mau lepas brrti kan hari" hapean mulu.. mata perih lho klo lama" maen hp.. coba diajakin maen yg lain bun

kalo anakku dlu usia 3th suka ikut2 orang bun. ada tetangga matanya suka reflek kedip2 dia ngikut. tp bbrp hari doang. trus lupa2 sendiri

VIP Member

bawa ke dokter spesialis mata Bun...takutnya mata nya ada minus atau silinder ...