29 Các câu trả lời

VIP Member

waktu UK saya 4bulan.. saya juga ngalamin bun.. akhirnya saya cek lab dan hasilnya saya kena Infeksi saluran krmih (ISK),, trus dari dokter si puskesmas saya di kasih antibiotik tapi sampe antibiotiknya abis gk ada perubahan.. akhirnya 1minggu kemudian saya di rujuk ke Rs.. alhamdulillah dari rumah sakit di kasih obat akhirnya berangsur ilang keputihan dan gatelnya

obatnya yg dimasukin lewat vagina bukan bun?

saya juga kmrin keputihan warna tapai. menggumpal. gak gatal tp aromanya nyengat. saya blg ke dokter. diresepin obat sm dokternya. dikasi obat 5 tablet bentuk peluru gtu tabletnya . dimasukin kedalam vagina sblm tdur. gak boleh kencing minimal 1 jam supaya obatnya gak keluar. alhamdulillah, keputihannya gk bau lg. warnanya ttp putih tp agak cream gtu.

jgn pake smbarang obat ya bun. ke dokter SpOG segera ntar dikasih obatnya yg dimasukkan ke vagina. aman (karna dgn resep dokter) dan ampuh ngobatin keputihan gatal. saya dari awal hamil sampai 9bln keputihan hijau bikin ga nyaman. pdhl sblm2nya ga pernah hijau apalagi smpai gatal

baik2 aja Bun. itu waktu hamil anak pertama, pas hamil anak kedua malah ga ada keputihan

Ke obgyn bun jngn ke bidan. Karna biasanya bidan suka bilang wajar kok, suka gitu. Kurang detail pemeriksaannya. Trus untuk menguranginya smnetara konsumsi bakteri baik, kaya yakult, yogurt, itu ngaruh buat ngurangin keputihan. Trus jngn sampe lembab vaginanya

saya sempet agak khijauan tp blm sampai tahap gatal. hrs sering2 ganti CD. basah dikit saya ganti. kdang jg ga pake.. senyamannya gmn bun. abis buang air saya keringin dulu. sama saya minumin yakult. alhamdulillah bkurang. klopun kputihan warnanya sdh normal.

saya keputihan nya si ga sampe ke hijau2an gitu, masih yg normal gitu warnanya. tapi gatel banget kadang2kan. sudah potong bulu kemaluan juga, tapi masih suka gatel. kira2 kalo ngikutin cara bunda, bisa ngeredam rasa gatelnya ga ya itu?

Ya ampun sama banget kayak yg aku alamin sekarang. Tapi aku gk gatel, padahal di rumah udh gk pernah pake celana dalem, gk ngerti sama keputihan, kayak siklusan datengnya. Ntr banyak, ntr dikit, ntr kyk susu gumpel, ntr agak kehijauan😓

saya pernah, dsranin bidan cebok terus pake air hangat. saya sendiri sejak resign kerja, saya sering pake daster panjang drmh, jarang pake celana dalam. krena menurt saya celana dalam ganpang lembab. apalagi bolak balik wc

Infeksi itu Bun sy pernah dlu pas diopname trnyata menstruasi jd susah bebersihnya Brp Minggu stlhnya ehh gatal begitu tp g sampe ijo warnanya...belum sempat k dokter sy rutin bersihkan tau" sembuh sendiri

harus konsultasi Bun, apalg bunda lg hamil.. aku sampe 2x Gonta ganti obt kmrin yg dimasukkan divagina.. kmrin aku ada yg diminum buat bakteri baiknya, antibiotik sama yg di masukin vagina..

saya gatel di saranin sering ganti cd, jangan sampe lembab, sama dikasi sabun gitu namanya giovan, aman bun buat bayi juga aman.. alhamdulillah sudah ga gatel