Bayi 2 bulan malas menyusu

Bun , ada gak yg bayinya umur 2 bulan pas dan malas disusui ? Ini anak saya lagi di fase itu , apalagi kalo aliran ASI sudah deras , pasti auto dilepas . Sedih bgt Krn dia nyusu cuma bentar2 dan gak lama .

8 Các câu trả lời

Hai! Aduh, memang bisa bikin sedih ya kalau si kecil malas menyusu. Tenang saja, kamu nggak sendirian, Bun. Banyak ibu yang mengalami hal yang sama kok. Nah, ada beberapa hal yang bisa kita coba untuk bantu si kecil semangat menyusu lagi. Pertama, coba pastikan suasana nyaman dan tenang saat menyusui. Bayi suka suasana yang tenang dan nyaman, jadi ciptakan suasana yang menyenangkan saat menyusui ya. Kedua, cobalah untuk mengatur posisi menyusui yang baik. Kadang-kadang posisi yang tidak nyaman bisa membuat bayi malas menyusu. Kamu bisa mencoba berbagai posisi sampai menemukan yang paling nyaman untuk kamu dan si kecil. Selain itu, pastikan juga posisi menyusui yang benar. Pastikan bibir bayi menutupi seluruh puting dan aerola agar proses menyusu lebih efektif. Oh ya, jangan lupa untuk memastikan si kecil benar-benar lapar saat hendak menyusui. Kadang-kadang si kecil hanya ingin bersentuhan dengan ibu, bukan benar-benar lapar. Kalau masih kesulitan, kamu bisa mencoba menggunakan pompa ASI untuk membantu meningkatkan produksi ASI dan memberikan ASI secara langsung ke si kecil melalui botol. Kamu bisa cek di sini untuk produk yang mungkin bisa membantu: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Semoga si kecil segera semangat menyusu lagi ya, Bun! Jangan ragu untuk bertanya lagi jika ada yang perlu ditanyakan. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Anakku juga 2 bulan, kaya gitu juga. Aku akalinnya aku pumping dulu dikit (10-20ml). Biar pas nyusuin ngga dalam posisi penuh banget. Bahkan kalo tengah malem aku suka keluarin sampe 50-60ml biar kempes gpp yg penting anakku nyaman. Anakku juga gasuka kalo deres bgt gitu (padahal LDR itu memang akan selalu terjadi karena dirangsang hisapan bayi😅).

terimakasih bunda-bunda tanggapan dan sarannya yaa . insyaAllah saya coba ikuti ,, saya khawatir kalo nyusunya kayak gini terus pasti ngaruh ke BB-nya 🥲🥲

usia segitu baikny tetap disusui 2 jam sekali bun.. ketika aliran asi deras bunda bisa jepit payudarany sdkit biar ga dilepas anak saat menyusui.

anakku 1bulan 2minggu kalo nyusu kadang dilepeh² itu apa karna asiku kurang atau deras ya..bunda pernah pumping gak ? dapet berapa ml kalo pumping bund ?

3mo trước

kalau saya sering pumping Bun .. biasanya 1 PD kurang lebih dpt 150an CC ... Bun , bisa jd kalo di lepeh2 malah Krn terlalu deras aliran ASI atau Krn saat ada LDR (let down reflex)

lagi di fase yang sama Bun, malahn kalau di susui jadinya rewel di lepas2 puting kita kadang Sampek bingung apa yang salah 🥲

haha iya Bun sama. apalagi popok sudh basah gak mau nen. gerah juga gak mau 😂

nanti bb nya ngaruh gak ya bun? :(

2mo trước

anak aku juga lagi malas menyusu usia 2 bulan 15 hari pas timbang di posyandu bbnya cuma 4,7kg tapi kalau timbang di rumah bbnya 5kg