16 Các câu trả lời

VIP Member

Kebetulan kalo saya pribadi belum melahirkan bunda, tp dapet cerita dr sepupuku dia disuntik pematang paru dulu untuk janinnya saat SC di uk 38 week, tp itu SC nya karena sepupu saya pre-eklampsia sih, untuk kasus yang lainnya saya belum paham

saya sc di usia 37w pas, suntik pematang paru sekali awalnya dokternya blg gausah,cuma saya nya takut, akhirnya screening dan suntik sekali h- bbrpa jam sblm sc aku sc dadakan btw karna jatoh skrg anaknya udah mau setahun bbrpa hari lagi

Saya sedang hamil 31 w , kmarin saat 30 w sengaja suruh rawat inap mau di suntik pematang paru bund , karena saya ada riwayat preeklamsia , kalai bunda²nya baik² aja , mgkin g perlu bund , sesuai kata dokter aja 😊

VIP Member

aku udah 2x SC bun... dan 22nya suntik pematang paru... yg pertama suntik pematang paru krn lahir prematur 35w... gak tau brapa x krn aku sempat rawat inap... yg kedua suntik pematang paru 2x....

Kalo 37 sudah mature, harus nya gk perlu suntik pematang paru. Biasanya kasus sunting pematang paru untuk kurang bulan atau Ibu lupa hpht terakhir.

VIP Member

setauku engga kan sudah usia cukup lahir. kecuali ada indikasi bbj rendah dan faktor lainnya.

iya bun ya? soalny saya dijadwal sc sama dokter di 37 minggu. saya tnya sama dokternya perlu suntik pematang paru apa tdak? dokternya blang gak perlu. mau tnya teman2 dsni apa ada yg sc di 37 minggu tapi gk perlu suntik pematang paru

TapFluencer

bisa jadi di suntik soalnya aku kmren sc pas 38minggu buat jaga2 di suntik pematang paru2 dulu

saya kemarin usia 37 minggu juga bun, nggk ada suntikan pematangan paru2 karna bbj cukup,

alhamdulillah sehat bun, sekarang udah 4 bulan

aku hamil sampe 40 minggu dan ujung2 nya di sc ttp suntik pematang paru bun

saya sc terencana di minggu 37, nggak suntik pematang paru.

di minggu 37 lebih 5 hari. saya nggak boleh ngeden sama dokter spesialis mata, jadilah dijadwalkan sc. harusnya di minggu 38/39, tapi udah kontraksi, jadilah dicepetin jadwalnya